Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Тело найдено
20 Декабря 2012

Тело топ-менеджера компании «Хитачи» Якова Фоминых, которого нашли в овраге на окраине Тверской области, поначалу приняли за труп дальнобойщика

Полиция устанавливала личность погибшего через СМИ

В Тверской области опознано тело мужчины, найденного 12 декабря в овраге на 29-м километре автодороги Торжок – Осташков, на границе Торжокского и Кувшиновского районов. Им оказался пропавший 11 декабря топ-менеджер компании «Хитачи» Яков Фоминых.

Изначально Управление МВД России по Тверской области обратилось к СМИ с просьбой опубликовать фотографии трупа неизвестного мужчины. Предполагалось что это – водитель дальнобойщик. Смерть была явно насильственная, на теле имелись следы пыток.

- Устанавливается личность трупа мужчины, обнаруженного с признаками насильственной смерти на автостоянке у обочины дороги, в овраге, - гласила ориентировка Торжокского отдела полиции. - Погибший предположительно мог являться водителем большегрузной автомашины. В Торжокском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст. ст.105 ч.1 УК РФ.

Сообщались приметы мужчины: на вид 25-40 лет, среднего телосложения, рост 178 см, волосы русые, коротко стриженные , глаза светлые (серые), длина стопы 24 см, окружность головы 55 см, лицо круглое, губы толстые, зубы все целые.

Неизвестный был одет в спортивные утепленные брюки «Адидас» чёрного цвета, черные трусы с надписью «DIM», черные носки с надписью «FALKE № 9 41-42 FIL DECOSSE black Baumwolle Cotton» на подошве, серо-коричневый шерстяной свитер и стеганый ватник синего цвета.

Тело Якова Фоминых обнаружил бульдозерист при расчистке дороги от снега Фото: Алексей КОСОРУКОВ

В качестве особых примет силовики указали папиллома на ножке диаметром около 7 мм на спине в области поясничного отдела позвоночника и родинку диаметром около 2 мм над правой бровью .

И вот в среду, 19 декабря, выяснилось что это Яков Фоминых.

- Тело обнаружил бульдозерист, который очищал дорогу от снега, - сообщила "Комсомольской правде" старший помощник руководителя Следтвенного управленияСК России по Тверской области Валерия Павлова. - На теле обнаружены следы пыток:перелом позвоночника, пальцев, термические ожоги, ушибы головы. смерть, вероятнее всего, наступила от перелома 3-го шейного позвонка. Родственники опознали Якова Фоминых. Сейчас дело находится у следователей из Тверской области и Москвы.

Вот что ответили "Комсомолке" в Тверском представительстве «Хитачи Констракшн Машинери Евразия Мануфэкчеринг»:

- Яков Фоминых был абсолютно никак не связан с работой "Хитачи" в Тверской области. Никаких контактов с нашим представительством у него небыло. Мы не знаем что Яков Фоминых мог делать в Тверском регионе. Можем лишь сказать, что с нашей работой это не связано.

Напомним, что 11 декабря топ-менеджер «Хитачи» Яков Фоминых в обеденное время вышел из здания 4 СБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно. Автомашина потерпевшего, «Ауди RS3», была обнаружена вечером того же дня в одном из гаражных кооперативов поселка Ржавки Солнечногорского района Московской области.

Справка КП

Совпадение, но сейчас именно в Тверской области компания «Хитачи» полным ходом строит завод площадью 400 тысяч квадратных метров по производству гидравлических экскаваторов. На первоначальном этапе объем инвестиций составил 66 миллионов долларов, а общая стоимость инвестированного капитала может превысить 100 миллионов долларов.

Проект активно лоббировался ка экс-губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным, так и нынешним главой региона Андреем Шевелевым.

Яков Фоминых в тверских переговорах компании замечен не был. Он был директором по развитию бизнеса московского филиала японского холдинга.

Оригинал материала: www.kp.ru

Обсуждение статьи

Славянка
Dec 20 2012 3:03PM

Вот что бывает, когда денег все мало, мало, мало...

Не нужны никакие топ-менеджеры для нормального общества и это правда.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru