Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Закон для депутатов спустили из АП
24 Декабря 2012

Пархоменко нашел «автора» «антимагнитского закона» в кремлевской администрации – Сергея Тихомирова, который при передаче файла в госдуму забыл из «свойств» файла удалить свое имя и фамилию

Журналист Сергей Пархоменко в своем блоге на сайте «Эха Москвы» назвал имя предполагаемого автора так называемого «антимагнитского закона» — по данным Пархоменко, имя является юрист Сергей Тихомиров из администрации президента. Журналист сообщил, что это имя значится в свойствах документа законопроекта, опубликованного в свободном доступе на сайте Госдумы, пишут Ведомости.

«Оказывается, они и “свойства файла” не догадались вычистить. Вот автор и торчит там, у всех на виду. Тихомиров Сергей Валентинович, референт Государственно-правового управления президента Российской Федерации, кандидат юридических наук, доцент. Соавтор учебников “Информационное право”, “Военное право”, Административное право России»«, — пишет Пархоменко на сайте«Эхо Москвы».

В базе Госдумы в свободном доступе опубликован текст законопроекта «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации» — как в редакции, внесенной к первому чтению, так и окончательно одобренный Думой в третьем чтении и подготовленный к внесению в Совет Федерации. При этом при загрузке текста законопроекта в первом чтении на компьютер сохраняется документ, в названии которого допущена распространенная ошибка в фамилии Сергея Магнитского — она написана через «ц». В разделе «Свойства» скаченного документа действительно указан автором «Тихомиров Сергей Валентинович», а учреждение — «ГПУП».

Депутатов Госдумы призвали включить в «список Магнитского»

Петиция, призывающая власти США включить в «список Магнитского» депутатов Госдумы, которые поддержали запрет усыновления российских детей американцами, размещена на сайте Белого дома в рамках проекта We the People. Авторы документа отмечают, что российские парламентарии, проголосовавшие за так называемый «антимагнитский закон», «преступили все вообразимые границы человечности, ответственности и здравого смысла» и «подвергают опасности жизни и благополучие тысяч детей, некоторые из которых больны или являются инвалидами».

По состоянию на 13.00 мск воскресенья петиция собрала 25 000 подписей, необходимых для рассмотрения документа администрацией президента США. К 18.00 мск число подписей под документом превысило 37 500.

На петицию уже отреагировали в Госдуме. Депутат от «Единой России», первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов заявил, что ответом на возможное включение депутатов в «список Магнитского» может стать попадание в «антимагнитский список» американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших ранее этот закон. В то же время он признал, что «говорить об ответных мерах пока рано».

Проект We the People стартовал в сентябре 2011 г. С его помощью к властям США может обратиться любой резидент страны.

В субботу также стало известно о еще одной петиции, призывающей президента России Владимира Путина не вводить запрет усыновления российских детей-сирот американцами. На сайте американского Национального совета по усыновлению (National Council for Adoption) опубликован документ, автором которого является Александр Диджамос, бывший воспитанник детского дома в городеНижний Ломов Пензенской области, а ныне студент Техасского университета, совершивший минувшим летом восхождение на протезах на высочайшую вершину Африки — Килиманджаро.

Александру Диджамосу 21 год. Его петиция подготовлена от имени взрослых американцев из числа бывших российских сирот. Рассказывая историю своей жизни, он пишет, что если бы в возрасте 15 лет его не усыновила семья из Далласа, то у него не было бы возможности учиться в университете, а также совершить восхождение на Килиманджаро.

В пятницу Госдума одобрила в третьем, окончательном, чтении законопроект, разработанный в ответ на принятие в США акта Магнитского, который вводит санкции в отношении ряда российских чиновников. Закон поддержали 420 депутатов, против голосовали восемь, один воздержался.

Перед этим против запрета усыновления российских сирот американцами выступили ряд членов кабинета министров, в том числе глава МИДа Сергей Лавров. Он заявил, что в случае вступления закона в силу и отмены соглашения о сотрудничестве в области усыновления российские дипломаты будут лишены доступа к детям, уже находящимся в американских семьях.

На сайте «Новой газеты» 18 декабря был объявлен сбор подписей против нового закона. По последним данным, под заявлением подписались более 130 000 человек. 21 декабря, после того как законопроект прошел третье чтение в Госдуме, на сайте радиостанции «Эхо Москвы» начался сбор подписей под заявлением членов Координационного совета (КС) оппозиции с критикой закона. На данный момент его подписали около 9000 человек. В дни рассмотрения закона и на следующий день после его принятия в Госдуме возле здания парламента проходили одиночные пикеты и другие акции.

Макаревич призывает Путина не запрещать усыновление российских детей американцами

Известный музыкант Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту Владимиру Путину, призвав не допустить запрета усыновления российских детей американцами. В письме, опубликованном на сайте «Московского комсомольца», Макаревич напоминает, что по условиям российского-американского соглашения граждане США могли усыновлять только тех сирот, которых отказывались усыновлять российские семьи, — то есть в первую очередь тяжело больных детей.

«Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка — может. Своим постановлением дума практически лишает этих детей права на жизнь. Детские жизни — недопустимая разменная карта в политических играх», — заявляет Макаревич.

По словам Макаревича, проблемами детских домов «надо заниматься самим», но «от красивых слов, произнесенных с трибуны, завтра ничего не изменится». Он также отмечает, что стимулировать усыновление российскими семьями денежными выплатами также не лучшая идея: «За деньги любовь к больному ребёнку не купишь».

«Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших “за” (если у них еще остались души). И на вашу душу, Владимир Владимирович. Уровень нравственности в нашей стране упал ниже плинтуса. Пожалуйста, не опускайте его еще ниже», — заключает Макаревич в своем письме.

Источник: Skandaly.ru

Обсуждение статьи

Денис
Dec 24 2012 2:30PM

В Крымске погибли тысячи и многие из них-дети.Что-то мне не приходилось слышать о переживаниях за их участь со стороны Макаревича.Он почему- то не посчитал,что их смерти легли тяжким грехом на душу Путина.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru