Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Командир «Стрижей» обжаловал решение суда «по причине грубейших нарушений следствия»
25 Января 2013

Бывший командир пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов обжаловал решение суда, признавшего законным возбуждение уголовного дела в отношении него по обвинению в поборах с подчиненных - по 5 тыс. рублей в месяц с каждого, пишет МК.

“Мы сегодня обжаловали решение Одинцовского гарнизонного военного суда Подмосковья. Мы считаем, что при возбуждении уголовного дела и в ходе следствия были допущены грубейшие нарушения”, - сказал Валерий Морозов.

По его словам, он также обжаловал решение Московского гарнизонного военного суда, который прекратил производство по гражданскому иску.

“Я оспаривал в суде законность своего увольнения, однако Московский гарнизонный военный суд прекратил производство по иску до завершения расследования по уголовному делу. Мы считаем, что это нарушение Конституции и презумпции невиновности” - сказал он.

Как сообщил Морозов, “на следующей неделе, а может, завтра, я думаю, нас оповестят о завершении следствия. Они вообще хотят побыстрее завершить расследование этого дела”.

Морозов был задержан 27 августа 2012 года. Тогда источник в правоохранительных органах сообщил, что подполковник “потребовал у семи своих подчиненных, находящихся в процессе увольнения, по 5 тыс. рублей - и тогда он закроет глаза на то, что до выхода приказа об их увольнении они не будут появляться на службе”. Сам командир пилотажной группы “Стрижи” своей вины не признает и дает показания о том, что стал жертвой провокации.

Сослуживцы Морозова 5 сентября направили президенту России Владимиру Путину открытое письмо с просьбой защитить его от необоснованных обвинений в получении взятки.

8 октября источник в правоохранительных органах сообщил, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на получение взятки. Еще до подтверждения его вины и завершения уголовного дела, Морозов был уволен приказом от 12 октября №в связи с несоблюдением условий контракта”. Тогда же экс-командир “Стрижей” заявил о намерении обжаловать увольнение.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru