Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Квачков лишен права выступать на прениях в суде за речь о праве на восстание и особых правах русских
5 Февраля 2013

Мосгорсуд лишил отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в организации мятежа, права выступать на прениях. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.

Судья Павел Мелехин принял такое решение из-за того, что Квачков, по его мнению, неоднократно допускал оскорбительные высказывания и отклонялся от обстоятельств дела.

Во вторник Владимир Квачков должен был выступать на прениях с речью. Он начал ее с того, что все обвинения против него безосновательны, так как в России существует право на восстание, поскольку классификационные признаки восстания законом не определены, сообщает РИА «Новости». Затем Квачков начал говорить об особых правах русского народа, за что судья сделал ему замечание. В ответ отставной полковник заявил судебной коллегии отвод.

Накануне прокурор попросил суд признать Квачкова виновным по всем пунктам обвинения и приговорить его к 14 годам колонии строгого режима.

Квачкову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности), частью 1 статьи 30 и статьей 279 («Покушение на вооруженный мятеж)». Дело Квачкова имеет гриф «секретно». Сам он свою вину ни по одному из предъявленных обвинений не признает, пишет Газета.ру

Обсуждение статьи

Александр
Feb 7 2013 9:41PM

Речь адвоката Квачкова вывешена на "Штурмновости".Есть над чем посмеяться.

Вова
Feb 6 2013 6:32PM

Эх, дед опять не в ту сторону загибает. Про какое-то право на восстание говорит. Опять же про каких-то русских. Тут уже не поймёшь, где русский, а где татарин или, к примеру, бурят. А то, не побоюсь этого слова, даже и хазарин. Гастрики - про это просто застынем в суровом молчании. Снимем шапки.

Любое царство-государство тысячелетиями прессует тех, кто не то, что поднимает восстание, а даже говорит про это. Таков закон природы. Против него, как говорится, не попрёшь.

Всё равно, деда надо простить. Контузии за Родину, ранения и так далее.

"И на радости такой отпустили усех домой".

алексей
Feb 6 2013 3:05PM

Квачков и Козлов единственные в стране кто написал книги про спецназ ГРУ МО.И амнистия на него не распространяется- хотя имеет боевые награды.По человечески жалко человека.Всю жизнь посвятил защите Родины.

Три-трак
Feb 6 2013 9:56AM

А Сердбкова не сожают, а Квача за ля,ля, ля сажают.

Михаил
Feb 6 2013 9:34AM

Был бы русский,а статью для него чубайсовские холуи всегда найдут

Виктор
Feb 5 2013 10:15PM

14 лет - за арбалет! Мы тебя не забудем, Владимир Васильевич.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru