Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Отставной подполковник изнасиловал 30 школьниц, снимая это на видео
13 Февраля 2013

55-летний житель городка Костерево во Владимирской области, если верить следователям, в одиночку создал целую «порностудию»

Бывший военный, уйдя в отставку из войск ПВО, внешне жил тихо-мирно: жена, взрослая дочь в Москве, маленький бизнес по производству мебели. Родные даже не знали, чем занимается глава семьи, уезжая «по делам».

А занимался он, по версии обвинения, вот чем. На улице подходил к девочкам-подросткам (в деле фигурируют пострадавшие от 9 до 13 лет), и говорил: «У меня тут дочка потерялась, помогите найти». Или просто просил показать дорогу. Уговаривал девочку сесть в машину, а потом вез в лес и прямо в салоне или на природе (смотря по погоде) принуждал к разврату и снимал процесс на видео, установив заранее камеру.

Через час-полтора девочку возвращал «на место», и самое поразительное - ни родители, ни учителя очень долго ничего не замечали. Не жаловались школьницы никому.

- К нам полиция приходила, но мы сами ничего не знаем, - сказал зам. директора одной из костеревских школ. - Никто из учениц учителям ничего не говорил, если и обсуждали что-то - только с близкими подружками. И вообще, такие вещи должны отслеживать родители!

В остальных школах тоже утверждают, что ничего странного за девочками не замечали.

Возможно, школьницы сами были заинтересованы в том, чтобы все скрывать. Как говорят следователи, некоторые девочки добровольно приходили «на съемки» по несколько раз, а кто-то даже приводил подруг-ровесниц.

Мотивы поведения девочек пока сложно объяснить. Не исключено, что у каждой они были свои. Кому-то подполковник угрожал, что выложит видео в Интернет. Кто-то просто сам стеснялся рассказать о произошедшем взрослым. Есть информация, что мужчина дарил девочкам подарки. Не исключено, что даже платил, - рассказывают в областном управлении Следственного комитета.

Длилось все это около года, пока в ноябре извращенец не «спалился»: две девочки все же рассказали родителям, чем занимались со взрослым дядей. Те, ясное дело, сразу побежали в полицию. Подполковника вычислили быстро, сразу же задержали и с тех пор держат в изоляторе.

Главные доказательства в деле — диски с самопальным видео, которые силовики нашли в гараже «режиссера». Их подполковник хранил и иногда просматривал, «получая от этого удовлетворение».

Следователи тоже посмотрели, тогда и узнали, что девочек было не две и не пять, а больше тридцати. Пока удалось выяснить имена 11 школьниц. Сейчас ищут остальных. Следствию активно помогает и сам подполковник, признавший свою вину.

Местные жители до сих пор не верят, что их сосед мог делать что-то плохое. Жил отставной подполковник на отшибе, в военном городке, а девочек отлавливал около школ - их в Костерево четыре. Правда, замкнутым был - но разве это преступление?

Я сильно сомневаюсь, что он педофил. Никаких доказательств этого я не видел. Вот следователи говорят, что есть видео. Но они же его не показывают. Может, его и нет, - высказывается один из знакомых подполковника. - У него жена - учительница, семья всегда была такая положительная...

Судить офицера будут по двум статьям: «Насильственные действия сексуального характера» (видимо, имеется в виду оральный секс) и «Развратные действия». Учитывая их серьезные санкции и нулевые шансы на УДО, можно предположить, что за решеткой подполковник проведет весь остаток жизни.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru