Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

С такими ногами Анару лучше жить на родине
27 Февраля 2013

Жильцы многоэтажки в Дегунино воспротивились проживанию в подъезде жестокого пришельца. Всем интересно, кто победит: один азербайджанец или подавляющая масса русского населения?

Дикая история москвички Ольги Сеничкиной появилась в ЖЖ несколько дней назад - сосед-азербайджанец держит в страхе весь подъезд [фото, видео]

На снимках, выложенных тут же, - окровавленное Ольгино лицо и умирающий котенок...

Прочитав этот крик души, блогеры решили устроить над садистом самосуд. Требовали у Ольги разместить адрес изверга. И обсуждали способы мести: «Берете шприц и кровь ВИЧ-инфицированного, втыкаете в нос...», «Сжечь, повесить публично», «Убьем звероподобного примата с садистскими наклонностями!».

«Комсомолка» попыталась выяснить, что же произошло в подъезде столичной многоэтажки в районе Западное Дегунино.

«ОН ДОБИВАЛ УМИРАЮЩЕГО КОТЕНКА НОГАМИ»

Приезжаю к Ольге. На лице женщины швы, под глазами кровоподтеки...

По словам москвички, она очень любит животных. Подкармливает кошек, живущих в подъезде. Хвостатых никто не обижал, пока живущая на 13-м этаже Светлана не вышла замуж за азербайджанца Анара. Тот переехал жить в их дом.

- Однажды котята наелись в подвале крысиной отравы и мучительно умирали, - вспоминает Ольга Сеничкина. - Последний, Мямлик, самый умненький, дотащился до нашей двери и сел в ожидании помощи. Тогда первому сыну Анара и Светланы было три года. Мальчишка подошел к умирающему котенку и стал бить его ногами. Я подбежала, рявкнула на маленького хулигана. Когда об этом узнал Анар, он стал орать на меня: мол, никто не смеет кричать на его ребенка.

Через некоторое время во дворе нашли кошку со вспоротым животом. Ольга и еще несколько соседок решили, что с бедолагой расправился именно сосед-азербайджанец.

- Его агрессия распространяется не только на кошек, - продолжает Ольга. - У нас есть бабушка в подъезде - Екатерина Васильевна. Очень добрая, каждое лето сажает цветы. И вот как-то их сын затоптал все саженцы, она накричала на мальчика, а потом с ней вышел разбираться Анар. Толкнул бабу Катю, она упала.

Неделю назад у Ольги произошла новая стычка с соседом.

- Последние два года я постоянно слышала от него оскорбления в свой адрес, - рассказывает женщина. - Специально к нему разбираться мы не ходили, а тут встретились у лифта. Я мужу и сказала: вот этот человек, который меня оскорбляет. Муж потребовал, чтобы он меня больше не трогал. В ответ сосед толкнул мужа. А потом принялся бить его по голове. Я кричала, что у мужа два инфаркта, недавно он перенес операцию на почке. А Анар его все бил и бил. Тогда я сама бросилась на него. А он со всей силы ударил меня по лицу и жал кулаком на глаз, чтобы он лопнул! Я кричала «помогите», начали открываться двери, и тогда он сгреб всех своих детей в охапку и уехал на лифте.

Ольга поехала сначала в больницу, а потом в полицию - писать заявление.

У Анара перебинтована рука: именно ею он разбил лицо Ольге

«НА МЕНЯ СОСЕДИ УСТРОИЛИ ТРАВЛЮ»

Анар живет тремя этажами выше. Дверь нам открыла его теща Ольга Валентиновна.

- Анар со Светой во дворе, с детьми пошли гулять, - сказала она и пригласила на кухню. Аккуратная квартира, везде детские вещи и игрушки. Не похоже на садистское логово.

Ольга Валентиновна рассказала, что ее дочь Света вышла замуж за Анара восемь лет назад.

Ольга Сорокина, свекровь Анара: "Происходит травля моей дочери, моего зятя и моих внуков"

Ольга Сорокина, свекровь Анара: "Происходит травля моей дочери, моего зятя и моих внуков"

- Влюбилась в азербайджанца, ну и что? Судить надо по характеру, а не по национальности, - вздыхает Ольга. - Вот с тех пор и началось. Как Света приняла ислам и надела платок, все соседи стали ей высказывать недовольство!

- Соседи говорят, что Анар и на вас, и на Свету руку поднимал...

- Это дела наши семейные, - отмахнулась Ольга Валентиновна. - Всякое было. Какая теща с зятем не ругалась? Но сейчас я Анаром довольна.

Через полчаса домой пришел и Анар - высокий смуглый мужчина. Вместе с ним трое сыновей и жена Света. Старшему пять лет, младшему еще и полгодика нет.

Анар вежливо поздоровался. Рука у мужчины была перебинтована.

- Я никого не бил, - сразу сказал он. - Я спускался с 13-го этажа с сыновьями на улицу. Лифт остановился на 10-м этаже. Мой средний сын Хасан (мальчику 2,5 года. - Авт.) выбежал из лифта, думая, что уже приехали. Я выскочил за ним, и в этот момент муж Ольги начал на меня кричать и махать руками у моего лица, я его оттолкнул. Он упал, тогда на меня налетела Ольга, стала царапать лицо, а сынишка напугался, заплакал и побежал по лестнице. Я испугался, что Хасан сейчас упадет, и отталкивал их. Махал руками - вот руку разбил о крышку электрощита. Может, по лицу ей и попал.

Другую соседку, Екатерину Васильевну, по словам мужчины, он тоже не толкал. А о замученных кошках вообще ничего не знает.

- Понятия не имею, что за кошек они там нашли, - возмущается мужчина. - Они меня не любят и эту нелюбовь перенесли на жену и моих детей. Хотя у меня российское гражданство и своя фирма такси в Москве.

Год назад в подъезде появились объявления: «Анар - убийца кошек!» По мнению мужчины, листовки развесили Ольга и ее сторонницы.

- А вчера пришли какие-то незнакомые парни с палками! - продолжает Анар. - Они кричали: «Мы тебя уроем!» После того как я им все объяснил, они уехали - ни меня, ни детей не тронули. А если приедут те, кто слушать не захочет?!

Кто и в какой степени виноват в этой соседской истории, выясняет полиция.

- У нас есть заявление пострадавшей, будет проведена экспертиза о наличии телесных повреждений, - сказал «КП» участковый уполномоченный полиции ОВД района Западное Дегунино Александр Романов. - Но мы предупредили и женщину: нельзя в Интернете оскорблять человека. Другая сторона, кстати, уже написала заявление о публичном оскорблении.

Главные доказательства агрессии соседа у Ольги на лице - искалеченный нос и опухший глаз.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

«Нужны положительные герои»

- Как бороться с межнациональной враждой? Проблема государственная: кавказские республики должны стать привлекательными для местных жителей, - говорит старший научный сотрудник кафедры социологии МГУ Александр Долгоруков. - Тогда их приток в Москву сократится. И к нам будут приезжать не все подряд, а только специалисты с определенным уровнем: квалификация, знание русского языка, толерантность к российскому образу жизни. И эти люди уже не будут вызывать такого негатива. Плюс должно измениться само сознание людей.

Большинство россиян живут небогато, а тут приезжают чужаки и добиваются успеха. Это раздражает. Тут можно вспомнить опыт США, где была проблема негативного отношения к чернокожему населению. И крупнейшие кинокомпании получили госзаказ, чтобы в боевиках обязательно был положительный чернокожий герой.

В итоге отношение в обществе к темнокожим - в том числе и поэтому - изменилось. Если мы будем каждый день показывать наших граждан, родившихся, например, в республиках Северного Кавказа, которые грабят, убивают, - какой у нас будет образ этих людей? Ответ очевиден - негативный.

Анар (на фото с женой Светланой и сыном Хасаном) уверяет, что соседи их просто недолюбливают.

ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД

Мурки с этническим уклоном

Ситуация клиническая. В одном подъезде сошлись сразу две московские проблемы.

Первая - национальный вопрос. Главный злодей - азербайджанец. А тут еще женился на русской, которая ислам приняла. Пацанов ему рожает! Такая семья - как красная тряпка для соседей.

Вторая проблема - всю семью «злодея» начали подозревать в живодерстве. А звериная тема будоражит столицу не меньше, чем национальный вопрос.

Но тихий ропот так бы и остался ропотом, если бы Анар не распустил руки. Поверить в то, что он просто отмахивался, трудно. Слишком уж красноречивы травмы на лице женщины. Заявление в отдел полиции Ольга отдала уже 9 дней назад. И до сих пор не уверена, что Анара накажут. Но пока не видно, что полиция спешит разобраться в этом деле. А если органы правопорядка не смогут разобраться в «соседском конфликте» сами, в дело вмешаются националисты. И тогда пострадают все: и сам азербайджанец, и его маленькие дети, и соотечественники драчуна, и любые другие москвичи, попавшие под описание «живодера абрека». Кровь за кровь. Такое уже бывало. Националисты уже дали о себе знать.

И последнее. Подъезд московской многоэтажки - не аул. Если ты приехал в Россию, надо жить по российским законам общежития. А у нас не принято оскорблять женщин и ломать им носы - даже ради детей.

Александра КУЧУК, КП

Обсуждение статьи

Лео
Feb 27 2013 9:28PM

зигу: статью-то хоть читал ли? "...у меня российское гражданство и своя фирма такси в Москве."

Зюскевич
Feb 27 2013 8:42PM

Хорошая статья, молодец журналист. Стойкости русской женщине, а бандит зач свое получит по ук.

зигги стардаст
Feb 27 2013 2:00PM

Тупейшая толерстная расиянская статейка, вот например: "Большинство россиян живут небогато, а тут приезжают чужаки и добиваются успеха" - любопытно узнать какого "успеха" добился в жизни этот клоун? живет у тещи и жены, интересно - работает ли вообще? и есть ли у него гражданство РФ, кем и когда выдано, и за какие заслуги? Если такового нет - сразу пинка под одно место, и на историческую родину вместе с женой-мусульманкой.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru