Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Адагамов осчастливил собой Прагу
1 Марта 2013

Российский блоггер Рустем Адагамов (drugoi) принял решение на неопределенное время переехать за границу. Проживание в чешской столице позволит ему осуществить давнюю мечту - делать фоторепортажи о Европе, пояснил сам Адагамов. Блоггер, с подачи бывшей жены оказавшийся в центре сексуального скандала, отрицает наличие связи между переездом и подозрениями в педофилии.

"Я, в общем, переехал в Прагу, снял здесь квартиру, буду обживаться. Надо купить мебель, попозже - машину", - написал Адагамов в Facebook. Причины переезда он объяснил желанием путешествовать: "Радует, что все близко, рукой подать, хочу поездить, порассказывать о Европе... Хочу заниматься фотожурналистикой, писать в блог".

Рассказывать Адагамов намерен о местных праздниках, ремеслах и уникальных людях. Будут ли на страницах блога дальше освещаться будни российской оппозиции, членом Координационного совета которой стал drugoi, пока неясно.

"Я никогда не занимался публичной политикой, - подчеркнул Адагамов уже в Twitter. - Всегда хотел здесь (в Праге) пожить. Так счастливо получилось". Дал Адагамов и скупые комментарии насчет сексуального скандала: "Мой отъезд в Прагу вообще никак не связан с этой безумной историей". И обвинил журналистов из РИА "Новости" во лжи: "Нет, РИА Новости копируют свой же бред, выдавая это за информацию. Ну что за подонки?"

Комментарий относится к публикации агентства о переезде Адагамова в Чехию, основанной на его же заявлениях в соцсетях. Недовольство блоггера вызвала ссылка в бэкграунде на новость агентства от 24 января, в которой РИА со ссылкой на анонимный источник в норвежской полиции сообщало, что у последней есть показания предполагаемой жертвы блоггера. Адвокат же Адагамова ранее заявлял, что в Норвегии никакого разбирательства против его клиента не ведется и что даже заявление об изнасиловании отсутствует.

Напомним, скандал вокруг Адагамова разразился в конце декабря прошлого года, когда бывшая супруга блоггера Татьяна Дельсаль сообщила, что некая молодая женщина ей рассказала, что в подростковом возрасте неоднократно подвергалась сексуальному насилию со стороны Адагамова, когда тот жил в Норвегии. В появившемся в интернете видеообращении Дельсаль рассказала со слов потерпевшей, что экс-супруг даже проводил порнографические съемки. Женщина заявила, что считает Адагамова "больным" и лжецом, создавшим себе новый образ - интернет-борца за демократию. Причины, по которым о предполагаемом преступлении стало известно лишь спустя 10-15 лет, она объяснила так: девочка долго не решалась никому рассказать.

Адагамов с самого начала это дело предпочитал не комментировать. Такое поведение он объяснял тем, что общественность не дождется от него враждебных слов в адрес экс-супруги. "Не смейте трогать мою бывшую жену. Оставьте ее в покое. Я любому за нее глотку вырву", - писал Адагамов в Twitter.

"Сбежал значит. Молодца"

Официальных данных о том, ведется ли в Норвегии разбирательство по обвинению в педофилии, нет. Сама Дельсаль недавно призналась, что совершила ошибку, обратившись не к правоохранителям, а журналистам. Впрочем, в СКР после получения этой историей резонанса доследственную проверку все же начали.

И именно она стала причиной неожиданного отъезда из России Адагамова, решила часть блогосферы. "Сбежал значит. Молодца", - гласит один из наименее агрессивных комментариев к записи в Facebook. Другие комментаторы, в частности, высказывали опасения за судьбы чешских подростков.

Не поняли поведения блоггера и некоторые оппозиционеры. "Эти планы у вас уже были, когда вы баллотировались в КС оппозиции? Будете слагать с себя полномочия? - поинтересовался в Twitter член "Солидарности" Олег Козловский, на что получил просьбу "отстать". "Не отстану. Сорри за пафос, но вы публично взяли на себя ответственность, за вас проголосовали тысячи. А теперь вы им: "отстаньте", - ответил оппозиционер.

Заявление Адагамова о том, что публичной политикой он никогда не занимался, тоже не поняли: "Фоторепортажи с акций оппозиции с вашими комментариями, участие в выборах в КС это и есть публичная политика", "А Ваши посты в декабре и против "антимагнитского" закона и еще много чего, это было отчаянно, смело и действенно".

Без шуток тоже не обошлось: "Ну как бы несвязанные новости: Вчера - Чехия становится меккой для педофилов. Сегодня - Рустем Адагамов переехал в Прагу", "Слушай, не могу сейчас говорить. В меня какие-то нашисты торт бросили. В общем, я в "Праге".

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Азеф
Mar 3 2013 7:24PM

Новость хорошая - в России стало чище.

Новость плохая - детей Чехии жалко.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru