Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Ким Чен Икс
6 Марта 2013

У Ким Чен Ына появился ребенок, скорее всего, девочка. Аналитики, знакомые с ситуацией в КНДР, отмечают, что супруга имеет серьезное влияние на Ким Чен Ына. Ли Соль Чжу неоднократно удивляла наблюдателей своим несоциалистическим подходом к стилю одежды. Первая леди самого закрытого в мире режима появлялась на публике в юбках выше колена, она носит дорогие украшения и аксессуары. Необычно то, что супруга лидера КНДР в принципе появляется с ним на публике, до Ли Соль Чжу жены северокорейских лидеров предпочитали держаться в тени...

У северокорейского диктатора Ким Чен Ына родился ребенок, предположительно, дочь. В случае если лидер КНДР не изменит семейной традиции, новорожденный становится первым претендентом на то, чтобы наследовать власть своего отца. Ким Чен Ын пришел к власти в 2011 году после смерти своего отца Ким Чен Ира, который наследовал, в свою очередь, основателю северокорейского государства Ким Ир Сену в 1994 году.

«Блистательный товарищ», «гений среди гениев» в военной стратегии, высший руководитель КНДР Ким Чен Ын познал радость отцовства, сообщают американские СМИ. Информация о том, что лидер Северной Кореи и его супруга Ли Соль Чжу стали родителями, была распространена агентством Associated Press со ссылкой на источники в южнокорейском руководстве.

Для Ким Чен Ына принципиально важно иметь сына, чтобы сохранить сложившуюся традицию и передать власть по наследству. Сам он наследовал своему отцу Ким Чен Иру, скончавшемуся 17 декабря 2011 года: он занял пост Верховного главнокомандующего Корейской народной армией 24 декабря 2011 года, пять дней спустя став высшим руководителем КНДР. Его отец, носивший титул великого руководителя, также получил власть по наследству от Ким Ир Сена — основателя северокорейского государства титуловали великим вождем, а также вечным президентом.

Во главе Северной Кореи Ким Чен Ын встал в 29 или 28 лет (точная дата его рождения неизвестна, северокорейские дипломаты указывают год его рождения 1982) и до сих пор остается самым молодым лидером государства в мире.

СМИ не располагают данными о том, какого пола родившийся ребенок, однако они делают предположение, что речь идет о девочке.

В случае если бы у Ким Чен Ына родился мальчик, правительство КНДР, скорее всего, опубликовало бы официальное сообщение о рождении наследника, предполагают журналисты.

Если у Ким Чен Ына родилась девочка, то она, в принципе, может стать потенциальной наследницей власти в КНДР, рассуждает заведующий отделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН Александр Воронцов. «Конечно, согласно конфуцианской традиции было бы предпочтительно, чтобы наследовал отпрыск мужского пола, но то, что Ким Чен Ыну может наследовать и женщина, не непредставимо», — заявил он «Газете.Ru». К тому же у Ким Чен Ына ждут десятилетия правления, и, если не случится форс-мажора, к моменту передачи власти Северная Корея будет уже другой, модернизированной страной.

Эксперт уверен: если рассуждать о передаче власти в Северной Корее, то в любом случае речь пойдет о ближайших родственниках нынешнего лидера, в первую очередь наследниках по прямой линии. Однако наследование может осуществляться и не по старшинству: сам Ким Чен Ын — второй сын Ким Чен Ира и был признан в качестве наследника только в 2009 году. Отец посчитал его старшего брата Ким Чен Нама, живущего в китайском Макао любителя казино, слишком «развращенным западной культурой».

Южная Корея еще в начале марта подтвердила, что ребенок у Ли Соль Чжу родился еще в конце 2012 года. Опубликованный газетой Chosun Ilbo репортаж положил конец нескольким месяцам слухов о возможной беременности первой леди Северной Кореи. Первые сообщения об этом появились еще в октябре прошлого года после публикации нескольких официальных фотографий Ли Соль Чжу. Наблюдатели и аналитики, занимающиеся проблемами КНДР, обратили внимание на то, что супруга северокорейского лидера сильно поправилась.

Эти слухи получали весьма условные подтверждения: по мере того как множились сообщения о возможной беременности Ли Соль Чжу, северокорейские заказчики стали закупать детскую одежду и мебель в необычных количествах. Вещи могут предназначаться для семьи Ким Чен Ына, предполагает редактор онлайн-бюллетеня North Korea Leadership Watch Майкл Мэдден. Он также слышал о рождении ребенка у северокорейского лидера, информацию об этом журналисту сообщали источники, близкие к семье самого Ким Чен Ына.

Перебежчики, покидающие КНДР, а также дипломатические источники в последнее время отмечают рост влияния первой леди. Ли Соль Чжу рассматривается как потенциальный политический лидер в северокорейской иерархии. Аналитики, знакомые с ситуацией в КНДР, отмечают, что супруга имеет серьезное влияние на Ким Чен Ына.

«Ли Соль Чжу — новое лицо, которое явно заявляет о себе, но сейчас слишком рано говорить, сыграет ли ее публичная активность какую-либо политическую роль в Северной Корее», — приводит слова американского чиновника консервативная газета Washington Free Beacon. Собеседник издания воздержался от комментариев по поводу рождения ребенка у Ким Чен Ына.

О семье северокорейского лидера известно немногое, а новые сведения, как правило, ждут подтверждения по нескольку месяцев. По официальной версии, Ким Чен Ын познакомился с Ли Соль Чжу во время новогодних торжеств 31 декабря 2011 года, однако, по слухам, они знакомы куда дольше, по крайней мере несколько лет.

В июне прошлого года Ли Соль Чжу стала появляться на публике вместе с Ким Чен Ыном, но тогда официальные северокорейские СМИ никак на акцентировали внимание на молодой девушке. Только 25 июля Центральное телеграфное агентство Северной Кореи объявило о женитьбе лидера КНДР на выпускнице столичного университета имени Ким Ир Сена, до 2011 года выступавшей в государственном оркестре «Ынхасу» («Млечный путь»). По южнокорейской информации, Ким Чен Ын и Ли Соль Чжу могли пожениться еще в 2009 году.

Ли Соль Чжу неоднократно удивляла наблюдателей своим несоциалистическим подходом к стилю одежды. Первая леди самого закрытого в мире режима появлялась на публике в юбках выше колена, она носит дорогие украшения и аксессуары. Необычно то, что супруга лидера КНДР в принципе появляется с ним на публике, до Ли Соль Чжу жены северокорейских лидеров предпочитали держаться в тени.

Источник: Газета.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru