Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В США начались гонения на противников однополых браков
15 Апреля 2013

Не так давно флористка из штата Вашингтон отказалась предоставить цветы для свадьбы однополой паре из-за своих религиозных убеждений. Владелица цветочного магазина Стузмен вежливо пояснила молодым людям, что брак – союз мужчины и женщины. Будучи христианкой, она любит и сострадает им как людям, но не может принять грех на душу

После того, как хозяйка магазина отказалась оформлять свадебную церемонию двух гомосексуалистов, один из будущих супругов описал ситуацию на своей странице в социальной сети. Пост об ущемлении прав представителей сексуальных меньшинств разошелся по всему интернету, после чего в адрес хозяйки цветочного магазина стали поступать многочисленные «письма ненависти» с упреками, оскорблениями и угрозами расплаты. Ей угрожали избиением детей, причинением личного вреда. Сторонники однополых браков стали призывать обходить стороной магазин религиозной женщины, называя ее фанатичной и невменяемой.

Помимо оказываемого эмоционального и психологического давления, Сюзен предъявляют обвинение в нарушении закона. Однополые браки были легализованы в штате Вашингтон в ноябре прошлого года. Поэтому подобная дискриминация по признаку сексуальной ориентации в штате Вашингтон запрещена.

Адвокат владелицы цветочного магазина заявил, что обвинение является нелепым, так как его клиент (Стузмен) принимает на работу лиц нетрадиционной ориентации, с добротой и пониманием относится к каждому своему сотруднику, никого не ущемляя и не выделяя, однако имеет полное право не идти против своей совести и не содействовать развитию гей-браков в США.

Сама женщина поясняет: «Мы берем геев на работу. У меня есть друзья-геи, и это никогда не было для меня проблемой. Я просто не хочу содействовать гей-браку. Быть толерантным к распространению гомосексуализма значит проявлять терпимость ко злу, беззаконию и греху».

К слову, это уже не первый подобный случай. В феврале этого года был предъявлен иск пекарю, который отказался испечь свадебный торт паре лесбиянок.

Сегодня во всем мире остро стоят вопросы не только о легализации однополых браков, но и о судебных исках против центров реабилитации геев, а также усыновлении детей гомосексуалистами. Нет никаких сомнений в том, что гей-пары всех политических мастей искренни в своем желании взять «реванш» за многолетние притеснения своих прав.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru