Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В Подмосковье за три месяца изъято героина больше, чем за весь прошлый год
15 Мая 2013

За минувшие праздничные дни сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и МВД России удалось обезвредить две крупные банды, которые снабжали героином весь столичный регион. У узбеков и таджиков изъято героина на сумму более 150 миллионов рублей!

Накануне наркополицейским удалось задержать курьера, который спрятал в покрышке от колеса "Камаза" в Подмосковном лесу три килограмма героина (содержание чистого героина 65 процентов), что могло дать порядка 50 килограммов уличного героина, содержание в котором чистого героина обычно не превышает 5 процентов. Опера устроили засаду на бензоколонке, при въезде в город Ступино, которая служила для наркокурьеров ориентиром. 10 мая на обочине дороги, недалеко от места тайника, появилась "Ауди" из которой вышел мужчина с мобильным телефоном. Он направился прямо в лес, к тайнику. По телефону он получил указания, где спрятаны наркотики. Со стороны могло показаться, что водитель вышел по нужде. Но в лесу мигрант стал вдруг ворошить огромные покрышки, вытащил из под них большой черный пакет, и направился к иномарке, где его поджидали двое родственников.

В этот момент автобус со спецназовцами отряда "Гром" поравнялся с иномаркой. Узбеки блокировали двери, и едва не сбив бойцов машиной, попытались скрыться. Бойцы бросили наркокурьера с пакетом героина на пол автобуса и кинулись за его земляками в погоню.

- В момент задержания один из злодеев, будучи за рулем автомобиля, действовал с особой дерзостью и агрессией, - рассказала представитель Управления ФСКН по Московской области Елена Корчевая. - Создав целый ряд аварийных ситуаций, он попытался скрыться. Исходя из этого, к слаженным действиям спецназа «Гром» добавилась и предельная жесткость, но в пределах законности. Та дерзость и предприимчивость, которую позволяли себе криминальные гастарбайтеры, дала основания предполагать, что за данными фигурантами стоят серьезные силы в лице одного из крупных среднеазиатских кланов.

Наркокурьеры бросили машину у переезда, и попытались убежать от бойцов спецназа через поле, к железной дороге, чтобы сесть на проходящий поезд. Но далеко убежать не удалось. Оба беглеца были задержаны.

- Отпустите племянника Дилшода, это я во всем виноват, - поспешил заявить 49-летний Тахир, который забирал наркотики из леса.

Сотрудники полиции вскрыли пакеты в которых оказалось три свертка чистого героина расфасованного по одному килограмму. Разбавив его наркокурьеры планировали выручить за него в розницу 75 миллионов рублей.

- Я спал в машине, - подтвердил 27-летний приезжий из Ташкента Дилшод, - Раджабек предложил мне прокатиться на его машине с дядей. Вы догонять, я Раджабеку говорить - стой машина. Он меня не слушать.

Сотрудники полиции проверили у приезжих документы. Выяснилось, что у наркокурьеров не было ни регистраций на территории России, ни разрешений на работу.

- Я вышел из машины в лес, и нашел пакет, - вскоре заявил Тахир. - Случайно нашел!

Конечно эти заявления в суде никто слушать не стал, и Тахира арестовали. В засаде бойцы спецназа не зря сидели, а оперативная работа по этой банде велась три месяца.

- За три месяца этого года изъято 341 килограмм героина, что на килограмм больше, чем было изъято сотрудниками наркополиции за весь 2012 год, - заявила "Комсомолке" Елена Корчевая. - Такой рост связан в первую очередь с увеличением потока афганского героина через страны Средней Азии.

Это подтверждает изъятие 5 кило героина сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России в Одинцовском районе Подмосковья. Вместе с местными операми сотрудники главка изъяли у 39-летнего уроженца Республики Таджикистан мешок с героином, а в машине у преступника был обнаружен пистолет "Макарова" со сбитым номером и семью патронами.

Сотрудники Госнаркоконтроля говорят, что необходимо технически доукомплектовать пропускные пункты на пограничных заставах.

- Поток героина начался в Россия два года назад, после того, как из Таджикистана вывели наших пограничников, - говорят сотрудники Госнаркоконтроля. - Мы не знаем куда закладывают героин в вагонах поезда "Душанбе-Москва". Сейчас по пути следования этого поезда можно почти под любым кустом найти наркотик. Свертки выбрасывают в окна на подъезде к Москве.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru