Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Освобождение от рабства
1 Июля 2013

Михаил ДЕЛЯГИН, директор Института проблем глобализации, д.э.н.

Этноконфессиональное лицо России стремительно меняется. Такая сентенция, как «Москва почернела», давно воспринимается не как расистская пропаганда, а как бытовая этнографическая зарисовка.

Проталкиваясь через толпы новых «трудолюбивых соотечественников», ловишь себя на мысли о том, что на своей родине они сначала изгнали из своих республик сотни тысяч и миллионы людей других национальностей. После чего установили национальную монополию на занятие руководящих должностей. В результате их цветущие страны быстро сделались почти непригодными для нормальной жизни, после чего они хлынули к нам. И если перспектива превращения Москвы в «Москвабад» станет страшной реальностью, единственный выход для представителя среднего класса, думающего о детях, – деятельная подготовка к эмиграции.

Многие уже сегодня думают об этом. Надо успеть унести ноги до того, как дворники всерьёз поверят – какой прекрасный город им построил Аллах! А Красная площадь станет новым Тахриром. Местом замены прогнившей и погрязшей в коррупции, но светской и относительно цивилизованной власти «демократическим» исламским фундаментализмом.

Главная причина слома этнокультурного баланса (помимо сочетания социальной катастрофы в «суверенистанах») – политическая. Носители русской культуры не приемлемы для двух наиболее влиятельных групп, захвативших власть в «лихие 90-е» и упрочивших её под прикрытием лицемерного отрицания того времени.

Это коррумпированная часть бюрократии, желающая замены возмущённых взятками, не любящих и не умеющих их давать «русских Ванек» отлаженными клановыми системами. Взятка для них – нормальная деловая транзакция. Плюс – недобросовестный бизнес, желающий свести расходы на зарплаты к лагерному минимуму.

Эти силы не приемлют «коренное население» за его наивную веру в наличие у него каких-то прав. И ещё за историческую память о бесплатном образовании, здравоохранении и почти бесплатном ЖКХ. Для чиновников всё это входит в скучные обязанности, а для бизнеса – в социальные издержки. Эти силы убеждены в безнаказанности, в том, что последствия их этноконфессиональной политики не коснутся их в силу богатств и власти. Да и возможности в любой момент «соскочить» в поместья в фешенебельных странах.

Симбиоз этих сил образует звериную морду правящей «офшорной аристократии». Они кровно заинтересованы не то что в социальном регрессе России, но в построении взамен социалистического – рабовладельческого общества. Истошная пропаганда обслуживающих их либералов лишь подчёркивает это намерение: построение рабовладельческого общества идёт массовым завозом рабов. Нормой стали безнаказанность рабовладения и дискредитация, а затем и искоренение как свободных людей, так и идеи свободы как таковой.

Поэтому ключевой задачей нашего выживания вновь, как в середине позапрошлого века, стала отмена рабства. Без него невозможны ни социальные, ни патриотические, ни демократические идеалы. Чтобы достичь триединой цели России – восстановить социальную справедливость, возродить мощь державы, вернуть её гражданам права человека, прежде всего надо восстановить равенство людей вне зависимости от национальности, религии и цвета кожи.

Восстановить на деле, а не на словах. Так, в суды и силовые структуры не должны допускаться носители кланового сознания, не приемлющие равенства прав членов и не членов их клана.

Лозунг Болотной площади – «Закон един для всех!» – должен быть воплощён в жизнь. А профессиональные русофобы – караться за свой бред о порочности русских так же, как карают за бред о порочности, например, евреев.

Гастарбайтер должен получать на руки зарплату не ниже граждан России и иметь аналогичную социальную защиту. А его работодатель обязан платить весомый интеграционный взнос, обеспечивающий обучение гастарбайтера всем нормам, нужным для жизни в России.

Нелегальные мигранты должны депортироваться за их счёт с «волчьим билетом», без права возврата в течение 10 лет. А использующие их труд «предприниматели» – члены этнических и управленческих мафий – лишаться свободы за рабовладение.

Натурализованный мигрант, совершивший уголовное преступление, должен по примеру Франции после отбытия наказания лишаться гражданства и высылаться из страны.

Россия, существующая во благо своих граждан, а не для их подавления и грабежа, сможет стать безопасной, комфортной и справедливой.

Что, разве такое возможно лишь в ином государстве?

Источник: Аргументы недели

Обсуждение статьи

ИВ
Jul 1 2013 12:17PM

Лживая жирная жопа. Всю политику после 91 года направляют жыды. Они устроили нам шок в начале 90-х и захватили наше имущество. Теперь дожирают оставшееся. Юргенс и Гонтмахер отняли у наших детей бесплатное образование, их подельники отнимают медицину и дома. Сейчас они устроят хаос и в ЮФО начнут строить Новую Хазарию. для этого и завозят мигрантов. Ни бюрократия, ни капиталисты тут ни причем. Идеологию определяют жыды.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru