Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Полиция закрыла питерский музей, изъяв "мерзкие картины", среди которых Путин в женском белье
27 Августа 2013

Сотрудники полиции изъяли четыре картины из "Музея Власти" в Петербурге, они направлены на исследование, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУМВД.

Там заявили, что полицейские проверяли информацию о том, что в музее выставлены картины, которые могут нарушать действующее законодательство. Теперь полотна "направлены на исследование, по окончании которого будет принято процессуальное решение".

Как рассказал агентству куратор музея Александр Донской, вместе с полицией в музей пришел депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов, известный своей борьбой с пропагандой гомосексуализма, и публично выражал свое недовольство. "Он пришел и громко говорил, что это все омерзительно. Кроме того, он показывал на самые, по его мнению, "мерзкие картины". Их потом изъяли", - сказал он. По словам Донского, изъятые картины входили в экспозицию "Правители" Константина Алтунина, в частности, картина "Радужный Милонов", где известный депутат изображен на фоне радужного флага. Кроме того, были изъяты полотна с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина в женском нижнем белье, "Эротические сны депутата Мизулиной" и "От исповеди", на которой изображен патриарх Кирилл в наколках.

При этом картину "Сосули" с экс-губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко оставили в музее, отмечает "Новый регион".

Вместе с картинками в полицию доставили директора музея Татьяну Титову. Руководитель культурной организации провела в полиции несколько часов, после ее все же отпустили. Работа музея в настоящий момент приостановлена, музей до сих пор опечатан, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на Донского, который, по данным агентства, пребывает сейчас в 78 отделе полиции, пытаясь разыскать, где именно находятся изъятые в понедельник в ходе обыска полотна художника Константина Алтунина.

Самому Донскому известно о судьбе только одной картины - "Эротические сны депутата Мизулиной", которая находится в кабинете начальника отдела полиции.

По его словам, неофициально в полиции говорят, что музейщики могут не надеяться на то, что музей откроют до саммита, так как в экспозиции представлены скандальные портреты различных глав государств. Впрочем, правоохранители в беседе якобы уточняют, что и после саммита музей будет закрыт.

Картины являются частью выставки Константина Алтунина "Правители". Общая стоимость представленных в музее полотен, по словам Донского, составляет более 1 миллиона долларов. Сам автор произведений намерен забрать их, так как опасается, что сотрудники полиции могут им навредить.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

ИВ
Aug 28 2013 3:21PM

Проклятые кощунники!!! Руки ваши поганые как смеют рисовать господа нашего двуединого в непотребном виде!!! Как вы смеете глазами своими погаными смотреть на изображение Стерховода в непотребном виде!!!

На колени мразота!!!

Вано
Aug 28 2013 8:48AM

Всё уже доходит до абсурда.

Денис
Aug 27 2013 6:47PM

Эти картины не только мерзкие,но и лого,ну то есть аллахопротивные.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru