Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Зачистки в Люблине: Незваные гости прятались на погосте
26 Ноября 2013

Пытавшихся спрятаться за могильными плитами азербайджанцев помогли задержать кинологи

В понедельник в районе Торгового центра "Москва", расположенном в Люблино, началась вторая масштабная облава на нелегальных мигрантов. Во время первой в прошлую среду там были задержаны более 1000 торговцев. Новая операция проходит в рамках полицейской операции "Заслон-2". В ходе нее полицейские выявляют нелегальных мигрантов, владельцев нелегального оружия, наркотиков, контрафактного товара и москвичей, которые сдают мигрантам свои "резиновые" квартиры.

Операция связана с решением городских властей навести порядок на территории всех торговых предприятий города. В ТЦ "Москва", который уже превратился в отдельный город, со своим автовокзалом, ресторанами, комнатами отдыха, охраной и порядками, были выявлены десятки нарушений, которые его руководство самостоятельно устранить не смогло. К примеру, даже во время операции местная охрана при сотрудниках полиции умудрилась напасть на операторов столичного телеканала. Охранник хватал оператора центрального телеканала за голову и требовал прекратить съемку. Это происходило в то время, когда десятки мигрантов из Средней Азии пытались убежать с территории торгового центра через трехметровый забор. Более сообразительные азербайджанцы "огородами" ушли к местному кладбищу, где собирались отсидеться за могильными плитами, а затем выйти к МКАДу, чтобы поймать попутку. Но попуткой в этот понедельник для них стали полицейские автозаки. В них из ТЦ "Москва" в отделы полиции были доставлены более 700-сот нелегальных мигрантов.

Как выяснилось, повторный рейд потребовался сотрудникам полиции, чтобы достучаться до владельцев "резиновых" квартир

На этот раз сотрудники полиции хорошо подготовились к операции. Они учли ошибки, которые они допустили во время первого рейда. На этот раз периметр ТЦ "Москва" был оцеплен в два ряда, а там где мигранты могли попытаться прорвать оцепление, дежурили сотрудники ОМОНа и кинологи с овчарками.

Кстати, вьетнамцы, которых на рынке достаточно много, не стали сворачивать торговлю.

- У нас документы в порядке, - рассказала "Комсомолке" гостья из южной провинции Вьетнама Ханг Хо. - Мы детские вещи продаем оптом, ничего плохого не делаем, зачем нам бояться полиции?

Оказалось, что приезжие из дальнего зарубежья, по словам сотрудников полиции, более законопослушны, чем наши ближайшие соседи из Средней Азии.

- По указанию руководства выявляются иностранцы, которые находятся в России более положенного срока без документов, - рассказал "Комсомолке" замначальника шестого отдела управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Юрий Нагорный. - Мы работу рынка не приостанавливали, и те, кому нечего бояться, продолжили работу.

Но большинство торговцев в этот день погрузили свой товар на машины и выстроились на территории ТЦ "Москва" в километровый караван. На выезде каждого водителя просили выйти из машины, открыть сумки и багажники. Требовали не зря: во время прошлого рейда более сотни мигрантов пытались вывезти в "Газелях" и багажниках легковых машин.

Сотрудники столичной полиции подтвердили, что подобные проверки, рейды и операции будут проводиться до тех пор, пока в местах торговли не будут устранены все нарушения

Бежавших мигрантов во дворах близлежащих домов выслеживали участковые уполномоченные, усиленные наряды полиции и оперативные сотрудники в гражданке. Они смотрели в какие подъезды идут мигранты и вежливо провожали иностранцев до дверей чужих квартир.

Как выяснилось, повторный рейд потребовался сотрудникам полиции, чтобы достучаться до владельцев "резиновых" квартир, которых вокруг ТЦ "Москва" стало невыносимо много. Понять недовольство местных жителей, у которых под окнами незаметно вырос очередной "Черкизон", довольно легко. Только представьте, что у вас в соседней квартире появились сразу десятка два соседей, а во дворе все тротуары заставлены "Газелями".

Сотрудники столичной полиции подтвердили, что подобные проверки, рейды и операции будут проводиться до тех пор, пока в местах торговли не будут устранены все нарушения. Судя по тому, что корреспонденты "Комсомолки" увидели на территории ТЦ "Москва", это случится еще не скоро.

Источник: КП. Фото: Александр БОЙКО

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru