Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Елизавета II зарабатывает около 10 млн евро в год, сдавая дворцы под корпоративы и праздники
4 Декабря 2013

Последние годы недвижимость британской королевской семьи можно арендовать для праздников, деловых ужинов, закрытых концертов, модных дефиле и других мероприятий. Так, по данным The Sunday Times, в 2012 году доходы английской королевы от сдачи помещений под мероприятия составили 9,6 млн евро, в том числе от сдачи помещений в Букингемском дворце - почти 6 млн евро.

Как передает InoPressa.ru, обычно кто-то из членов британской королевской семьи присутствует на мероприятии, выполняя обязанности хозяина. Кроме того, принято нанимать знаменитостей, чтобы они добавили гламура. Взамен королевская семья берет деньги, компенсирующие неудобства от мероприятия, или договаривается о пожертвованиях в различные благотворительные фонды, которые она курирует.

Среди самых громких мероприятий - праздник организации Founders Forum в Виндзорском дворце, состоявшийся в июне. Эта организация несколько раз в год собирает цвет мировых бизнесменов в сферах высоких технологий и коммуникаций. Среди гостей присутствовали певец Питер Гэбриэл и супермодель Наталья Водянова. "Мы внесли свой вклад в оплату расходов на мероприятие", - пояснил один из основателей, Брент Хобермен, в интервью The Sunday Times.

Точная сумма неизвестна. Зато известно, что корпорация BBC заплатила почти 1 млн евро за проведение концерта, организованного в садах Букингемского дворца по случаю юбилея, а Российский олимпийский комитет заплатил в прошлом году полмиллиона евро за аренду парка Перкс-филд, принадлежащего Кенсингтонскому дворцу.

Для сдачи в аренду есть веская причина: по некоторым сведениям, королевские дворцы нуждаются в реставрации на 60 млн евро, выделять которые из бюджета страны в Великобритании, понятно дело, никто не собирается.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru