Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Кадыров опроверг Медведева по поводу долгов Чечни за газ
19 Декабря 2013

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров усомнился в правдоподобности представленных премьер-министром Дмитрием Медведевым цифр по газовой задолженности Чечни. Также лидер ЧР поделился с журналистами неожиданной новостью о том, что главаря боевиков Доку Умарова уже давно нет в живых, и рассказал о воспитательной работе с чеченской молодежью.

Озвученный Медведевым долг Чечни за потребленный газ в 28 млрд рублей показался Кадырову непомерно преувеличенным, передает ИТАР-ТАСС. "Чтобы израсходовать такой объем газа, нам нужно еще пять таких республик", - отметил глава ЧР. "Это просто смешно", - отрезал он.

Кстати, газовая задолженность по всему Северокавказскому региону исчисляется 50 млрд рублей. "Уровни платежей на Северном Кавказе не ниже, чем в среднем по стране", - заявил коллега Кадырова, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Также Кадыров объявил мертвецом одного из главарей северокавказских боевиков Доку Умарова, об уничтожении и последующем "воскрешении" которого сообщалось ранее. "Умаров давно мертв. Мы просто ищем труп Умарова... От него никакая опасность для чеченского народа не исходит, это я вам официально заявляю", - отметил глава Чечни. По его словам, весь чеченский народ знает, что Умаров - "враг народа, враг ислама". "Он что есть, что его нет - он погоду для нас не делает", - сказал лидер республики.

Прокомментировал Кадыров и криминогенную ситуацию в своем регионе. "В Чеченской Республике сейчас намного безопаснее чем в Москве, в разы. У нас самый спокойный регион", - сказал он.

В очередной раз Кадыров заявил журналистам о том, что у московских властей нет претензий к поведению чеченцев в других регионах и поведал об интенсивной воспитательной работе с молодежью республики, передает "Интерфакс".

"Мы днем и ночью проводим мероприятия. Мы знаем, сколько в Москве находится молодых людей, живут постоянно, москвичи уже. И кто приезжает, совершает неприятные инциденты и выезжает, таких мы тоже знаем. Мы с мэрами Москвы, Питера, Ростова проводим работу. На сегодняшний день со слов (мэра Москвы. - Прим. NEWSru.com) Сергея Собянина претензии к чеченцам крайне редко бывают", - пояснил глава Чечни.

По его мнению, такие положительные результаты стали итогом совместной работы регионов. "Если мы будем работать с хулиганами, которые и у нас, и у вас - везде есть, проводить нравственное воспитание, они не будут нарушать покой граждан и законы России", - сказал Кадыров.

Не забыл чеченский лидер напомнить и о необходимости уважения к традициям друг друга, подкрепив свою мысль красочными примерами. "Когда говорят, что наш чеченец станцевал лезгинку, и это нарушение: Для нас в свою очередь дико, когда люди целуются на улице. Даже когда телевизор смотрят и на экране целуются, мы сразу выключаем телевизоры. Мы же не говорим, чтобы все платки носили", - сказал Кадыров.

newsru.com

Обсуждение статьи

U_nio_R
Jan 9 2014 5:32PM

Пока еще Чечня в составе России, но никак не наоборот. И сам по себе танец лезгинки ничего противоестественного не содержит в себе. А противоестественны именно те действия, которыми сопровождаются танцы.

Денис
Dec 19 2013 1:15PM

Вообще Медведеву следует советоваться со старшими товарищами из Чечни,что можно говорить,а что и нет.Ясно ,что он хотел населению понравится при помощи фантазий на тему "перед законом все равны",но вот только не тех он взялся строить,о чем ему вежливо и напомнили.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru