Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Китайским военным запретили ездить на иномарках
15 Января 2014

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин запретил военным закупать автомобили иностранного производства. Приказ председателя КНР был опубликован на сайте министерства обороны страны. Теперь процесс закупок будет осуществляться через централизованную систему.

Данная мера является ещё одной попыткой властей КНР сократить импорт автомобилей из-за рубежа, поддержать отечественную экономику, а также сократить расходы на содержание армии и полиции Китая, сообщает The Guardian.

Ранее, в апреле 2013 года, в Китае был введён запрет на установку армейских регистрационных номеров на автомобили класса люкс, прежде всего зарубежных марок.

Напомним, что в декабре прошлого года власти КНР запретили чиновникам использовать чартерные авиарейсы в личных целях.

Новые правила устанавливают строгие ограничения на количество мест в самолётах, выделяемых чиновникам, а также время, которое они могут провести за границей. Кроме того, согласно новым инструкциям, теперь чиновники имеют право останавливаться только в стандартных номерах.

Также китайским чиновникам теперь запрещено принимать подарки. «Без исключения любой способ обмена подарками и сувенирами запрещён», - говорится на сайте министерства финансов Китая.

В 2012 году, сразу после вступления в должность председателя Центрального комитета Коммунистической партии КНР Си Цзиньпин пообещал бороться с коррупцией, которая, по его словам, угрожает существованию партии.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru