Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Пикет у посольства США в Киеве: «Америка, прекращай. Америка, мир должен быть в Украине»
23 Января 2014

Митингующие попросили прекратить финансировать украинскую оппозицию и не вмешиваться во внутренние дела страны

В среду вечером несколько тысяч жителей Киева устроили пикет у здания посольства США. По их мнению, именно официальный Вашингтон финансирует массовые беспорядки в Киеве.

В минувшую ночь силовики попытались разобрать баррикады, однако активисты помешали этому. Демонтстранты поддерживают огненный рубеж между собой и "Беркутом".

Прямая трансляция с места события

Напомним, массовые беспорядки в центре Киева вспыхнули 19 января, когда группа радикально настроенных митингующих попыталась прорваться через милицейский кордон на улице Грушевского к зданиям кабмина и Верховной Рады. В разных частях города шли столкновения оппозиционеров и так называемых «титушек». Это понятие прочно вошло за последний год в украинскую речь: «титушками» оппозиция называет крепких молодых ребят, которые, как считают протестующие, являются боевым крылом сторонников власти.

В среду в 14:00 спецназовцы двинулись в наступление, оттеснив участников митингов. Под прикрытием щитов они разбирают баррикады. В "Беркут" полетел "коктейль Молотова", один из бойцов загорелся.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

17.19 Обстановка в Киеве накаляется. Сотрудников офисов начинают эвакуировать в связи с беспорядками.

17.54 Стало известно имя второго погибшего на Грушевского. Это Михаил Жизневский.

18.20 Ситуация на Майдане напряженна до предела, но открытого противостояния пока нет. Туда подтягиваются люди. Они продолжают заготавливать камни из брусчатки и собирать их в мешки. Уверены - когда стемнеет, начнется штурм. Женщин и детей отправили домой. Там остались одни мужчины, готовые вступить в драку с правоохранителями.

19.16 Вооруженные силы Украины сделали официальное заявление, что не пойдут на людей.

20.24 На Майдане десятки тысяч человек собрались на новое народное вече. Как пишут журналисты из «КП» - Украины, в основном собрались люди старше 30-35 лет.

21.01 Власть и оппозиция не смогли договориться. Переговоры продолжатся в четверг.

21.42 Лидеры оппозиции Кличко, Тягнибок и Яценюк пришли на Майдан Незалежности. Сразу же была объявлена минута молчания.

03.17 В центре Киева тушат пожар: пламя от подожженных протестующими покрышек перекинулось на дом.

ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ

Первые жертвы беспорядков: бывший каратист и белорус из УНА-УНСО

Один из двух погибших на Грушевского - 21-летний армянин по национальности, уроженец Днепропетровской области. Другой - 25-летний Михаил Жизневский.

В Киеве Сергей Нигоян оказался, что называется, по зову Майдана. Из родного села Березноватовка Солонянского района Днепропетровской области парень сбежал еще 8 декабря. Без предупреждения. Уже из столицы позвонил родителям и сказал, где он. Последний раз они видели сына в начале января. (читайте далее)

Дислокация боевых отрядов в Киеве (увеличение при клике на картинку).


По официальным данным, в ходе противостояния пострадали с обеих сторон более 250 человек. А в среду утром стало известно о двух погибших демонстрантах.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru