Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Известный маг из Подмосковья оказался серийным убийцей
10 Февраля 2014

В Москве судят экстрасенса, который губил клиенток, имитируя передозировку наркотиками

ГОША-ВОЛШЕБНИК

Когда судебные приставы сняли с круглощекого Гоши Мартиросяна наручники, он размял зятекшие запястья и усмехнулся в телекамеры: «Я всего лишь спал с пациентками. Это что, преступление?» По версии следствия, на совести этого человека как минимум три убийства.

Ему 43 года. Родился в Тбилиси, но уже с двух лет обитал в европейской части Союза. По специальности - повар. Сидел, дважды судим за разбои...

«Переквалифицироваться» в «волшебники» решил в 1999 году. Почитал книжки о магических обрядах, порепетировал выражение лица «поднимите мне веки». И вскоре на сайтах знакомств появляются странички Гоши-волшебника (Мартиросян так себя и называл).

- Снятие порчи, венца безбрачия, чистка кармы - проводил все традиционные обряды, - рассказывают в Следственном управлении СКР по Москве. - Были и очень странные действа. Например, он вез девушек в какой-нибудь монастырь, заставлял ставить свечи, а потом устраивал жертвоприношения - резал барана в лесу неподалеку. Как такое может сочетаться? Но девушки были довольны. Он капал им воском от свечи на грудь, бормотал какие-то заклинания… И они верили, что теперь-то все в их жизни будет прекрасно.

Успех пришел быстро. Поначалу для приемов «волшебник» Мартиросян снял небольшую квартирку. Но вскоре перенес офис в двухэтажный дом в Королеве. Во дворе небольшая банька - тут тебе и чистка кармы с пробежками по снегу голышом. А дальше… Сам Гоша не скрывает, что до интима доходило часто. И это при том, что у мага есть гражданская жена и дочка - ей сейчас 11 лет.

Столичный экстрасенс втирался в доверие к фотомоделям, а потом убивал

В КЛИЕНТАХ ДАЖЕ ЗВЕЗДЫ

Молодые девицы, приехавшие в Москву из других регионов, - главные клиенты Гоши-волшебника. Бросив родителей и вытряхнув копилки, они оправляются покорять столичные подиумы. Что нужно таким дамам? Приворожить богатого мужа или любовника! Мартиросян был неплохим психологом. Понимал, что этим надменным красавицам на самом деле жутко одиноко в столице. Подобрать ключики к их душам было нетрудно. Девушки бегали к нему править ауру и наперебой советовали мага друг другу. Довольно быстро сформировался круг Гошиных постоянных клиенток.

- Их было около сорока - пятидесяти, - говорит адвокат Мартиросяна Сергей Суханов. - Встречались среди них, например, известные певицы. Мы бы, конечно, хотели, чтобы они пришли в суд и рассказали об этом. Но они отказываются наотрез.

«ОБРЯД УВЕЛИЧЕНИЯ ДЕНЕГ»

Мартиросян неплохо зарабатывал. Сеанс стоил около 200 долларов, его гражданская жена с дочкой жили в квартире на проспекте Мира, а сам он ездил на «BMW». Часто отправлялся отдыхать в банановые страны. Не жизнь, а малина.

Зачем тогда начал убивать? Это, наверное, самый главный вопрос всей истории. Для многих Мартиросян становился почти другом. Мог посоветовать в житейских делах, помочь с выбором машины или квартиры. Он видел, как некоторые дурочки носят с собой миллионы - только руку протяни. Похоже, не устоял «волшебник» перед искушением сорвать куш сразу и побольше.

Чтобы добраться до наличности, «волшебник» разработал целую философию. Убеждал девушек, что деньги должны храниться дома - так они приманивают богатство. Придумал даже «обряд увеличения денег». Дескать, стоит ему поколдовать над большой суммой наличности, как на ее обладательницу прольется золотой дождь.

- Девушки покорно забирали деньги с банковских счетов и несли ему, - говорит сотрудник СКР.

Наталья Трапезникова доверяла волшебнику, и это стоило ей жизни. Фото: соцсети

УТОПИЛ ДЛЯ ВЕРНОСТИ

Одной из первых попыталась испытать силу обряда Наталья Трапезникова из Нижнего Новгорода. Ей было 23 года. Еще в старших классах девушка выигрывала конкурсы красоты, модельная карьера стала логичным продолжением. Наташе удалось скопить 1,5 миллиона рублей - хотела купить машину. Но прежде согласилась подвергнуть купюры гошиным чарам.

То, что произошло 21 сентября 2011 года, следователи восстанавливали по минутам. Половина первого ночи, Наталья возвращается домой, где лежат полтора миллиона. Чуть позже приезжает Мартиросян. Около 6 утра он покидает квартиру. А девушку потом находят захлебнувшейся в ванной. В крови - доза героина, близкая к смертельной. Героин был даже в желудке.

- Мартиросян сначала подмешал наркотик в какой-то напиток, - считают следователи. - А когда жертва потеряла сознание, он вколол ей героин в вену.

По расчетам «волшебника», все должно было выглядеть как передозировка и закончиться быстро. Но время шло, девушка была без сознания, но жива. И тогда целитель наполняет ванну и топит бывшую пациентку. Для верности. Словно она решила расслабиться и не рассчитала сил. Все выглядело очень правдиво. Но на шприце на кухне, которым якобы кололась Наталья, почему-то не было отпечатков пальцев. Словно она, прежде чем отключиться и утонуть, зачем-то аккуратно их стерла.

Через четыре месяца Мартиросян повторяет процедуру с двумя другими женщинами - Марией и Натальей Агарковыми. Это дочь и мать из Краснодара, они собирались навсегда перебраться в столицу. В январе 2012 года они привезли около 5 миллионов на покупку квартиры. И тоже попытались прежде приманить удачу с помощью мага. 20 января 2012 года их тела обнаружили в съемной квартире. Дозы героина в крови женщин в 10 раз превышали смертельные. На этот раз убийца действовал наверняка.

Возможно, на совести мага есть еще одна жертва. В том же январе 2012 года еще одна из его клиенток обналичила крупную сумму и пропала. Сигнал ее телефона оборвался в Королеве, неподалеку от дома Мартиросяна. Но тела женщины до сих пор не нашли, и поиски продолжаются.

Маг Георгий Мартиросян задушил нижегородскую фотомодель Наталью Трапезникову

ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО?

Следователи уверены: доказательства вины мага собраны убедительные. Например, в его куртке обнаружены следы героина, которым были отравлены жертвы. А в квартире мага удалось найти украшения и кредитные карточки Агарковых. К тому же исследования на полиграфе, на которые Мартиросян согласился сам, подтвердили его виновность.

Впрочем, по словам адвоката Игоря Исаева, представляющего в суде семью убитой Натальи Трапезниковой, не всегда все было настолько очевидно. Напротив, у Мартиросяна были все шансы выйти сухим из воды. Ведь поначалу следователи думали, что женщины и правда умерли из-за собственной неосторожности при приеме наркотиков.

- Нам шесть раз отказывали в возбуждении уголовного дела, - говорит адвокат Игорь Исаев. - Но мы-то знали, что Наташа никогда не принимала наркотиков. И поэтому настаивали на проведении дополнительных экспертиз. Арестовали Мартиросяна только спустя полтора года после смерти Наташи. Если бы не это, кто знает, сколько еще было бы «передозировок»...

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Адвокат Мартиросяна Сергей СУХАНОВ: «Погибшие приняли наркотик сами»

Своей вины в убийствах Георгий Мартиросян не признает и требует суда присяжных. Когда перед предварительными слушаниями его спросили, на какой исход суда он рассчитывает, он заявил: «Только на оправдательный».

- Мы подали ходатайства с требованием изъять из доказательной базы все экспертизы, - заявил «КП» адвокат Сергей Суханов. - В том числе материалы детектора лжи. Считаем, что все экспертизы были проведены незаконно. Например, на полиграф Георгия привели после двух бессонных ночей, а потом оказывали на него воздействие. Мы будем доказывать, что женщины сами постоянно употребляли наркотики и это их погубило. Например, Трапезникова в ту роковую ночь сама попросила Георгия забрать для нее дозы у дилера. А что касается Огарковых, то мой доверитель в ночь их смерти вообще был совершенно в другом месте.

Нужно отметить, что, по словам следователей, данных о том, что жертвы были наркоманками, нет. Медицинская экспертиза наверняка установила бы этот факт.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Саид
Feb 10 2014 8:50PM

Какой дурочкой нужно быть, чтобы верить армяну-экстрасенсую?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru