Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Высокий суд Лондона приглашает на дачу показаний Валентину Матвиенко
11 Февраля 2014

Экс-губернатора Петербурга и ныне председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко пригласили в качестве свидетеля в Высокий суд Лондона. Данную позицию высказал служитель английской Фемиды судья Хилиярд на заседании, которое состоялось 7 февраля в Лондоне. Полный текст стенограммы процесса находится в распоряжении "Санкт-Петербург.ру".

Напомним, в ноябре в Высоком суде Лондона началось рассмотрение встречного иска Виталия Архангельского и компании OMG Ports против банка "Санкт-Петербург" и его президента Александра Савельева. Опальный предприниматель Виталий Архангельский, получивший политическое убежище во Франции, обвиняет банк в рейдерском захвате его российских компаний Группы "Осло Марин".

Высокий суд Лондона согласился рассмотреть встречный иск Виталия Архангельского к банку "Санкт-Петербург"

Согласно исковому заявлению, банк "Санкт-Петербург" заставил Виталия Архангельского передать доли в уставном капитале ООО "Западный Терминал" и ООО "Страховое общество "Скандинавия" компаниям, подконтрольным банку "с помощью политических связей на самом высоком уровне российской государственной власти, при содействии со стороны полиции и российской судебной системы". В обмен банк продлил все кредиты Группе "Осло Марин" на полгода, но вскоре нарушил соглашение и потребовал немедленного возрвата всех кредитов. В результате, по словам Виталия Архангельского, активы компаний были отобраны и перепроданы, а их руководство сменилось. Иск основателя группы компаний "Осло Марин" планируется рассмотреть в мае 2014.

Стоит отметить, что в пресс-службе Совета Федерации "Санкт-Петербург.ру" не смогли дать оперативный комментарий.

Источник: saint-petersburg.ru

Обсуждение статьи

Юрий
Jul 10 2014 12:59PM

Матвиенко должна обязательно ехать!!! Россиянам очень повезёт и место освободится и дополнительные суммы вернутся в Россию!!!

Валя
Feb 11 2014 8:57PM

Виталий гандон!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru