Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Царнаеву грозит смертная казнь, он предал Соединенные штаты
13 Февраля 2014

“Процесс по делу Джохара Царнаева, которого подозревают в организации взрывов на Бостонском марафоне в апреле прошлого года, начнется 3 ноября. Об этом сообщается на официальном аккаунте прокуратуры американского штата Массачусетс.

Царнаев-младший

“Такое решение принял федеральный суд. Таким образом, суд прошение адвокатов обвиняемого, которые ходатайствовали о переносе начала процесса на сентябрь 2015 года, было отклонено”, - передает 13 февраля радио “Эхо Москвы”.

“Об этом было объявлено в среду в ходе очередного досудебного слушания в федеральном суде Бостона (штат Массачусетс), - сообщает в четверг Русская служба ВВС.

Защита Царнаева добивалась того, чтобы процесс начался не ранее сентября 2015 года. По утверждению адвокатов, им не хватит времени, чтобы детально ознакомиться со всеми материалами дела.

"Успеть к этой дате суда невозможно", - настаивала главный адвокат Царнаева Джуди Кларк”.

«Адвокат Джуди Кларк сообщила, что защита до сих пор не успела рассмотреть более 2 тыс. вещественных доказательств, находящихся в лаборатории Федерального бюро расследований, - отметило агентство РБК.

Однако судья Джордж О'Тул по итогам предварительных слушаний по этому делу назначил начало суда на 3 ноября”.

"Эта дата реалистичная и справедливая", - цитирует информационное агентство ИТАР-ТАСС слова судьи Джорджа О'Тула.

О'Тул также назначил на 18 июня еще одни слушания по делу Царнаева. На них, как ожидается, будет обсуждаться вопрос о том, следует ли перенести место проведения суда из Массачусетса в другой штат. Этого добивалась ранее сторона защиты. Как отмечали СМИ, адвокаты настаивали на этом, чтобы избежать для своего клиента смертной казни, которой будет добиваться для него прокуратура. В конце января министр юстиции США Эрик Холдер заявил, что американские власти будут настаивать именно на этом наказании».

“Джохара Царнаева подозревают в организации взрывов на марафоне в Бостоне в апреле прошлого года. Тогда погибли три человека, более 260 человек были ранены. Сам Царнаев все обвинения отрицает Если суд сочтет его вину доказанной, Царнаеву грозит смертная казнь, - писала ранее “Комсомольская правда”.

С этой инициативой выступил прокурор США Эрик Холдер.

Представитель власти также заявил, что Царнаев «предал Соединенные Штаты».

Так решил федеральный суд, сообщает CNN. Таким образом, суд прошение адвокатов обвиняемого, которые ходатайствовали о переносе начала процесса на сентябрь 2015 года, было отклонено. Защита утверждает, что ей не хватит времени, чтобы детально ознакомиться со всеми материалами дела. Ожидается, что суд над Царнаевым будет длиться примерно 12 недель. Сторона обвинения уже заявила, что потребует для него смертной казни.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru