Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Оперативники МУРа задержали вора в законе Мирона
17 Февраля 2014

Вор в законе Дмитрий Чантурия (Мирон) Фото из архива ИА «Прайм Крайм»

Уроженец Грузии Миро Амадян жил в России под вымышленным именем

По данным полиции, криминальный авторитет пытался осуществлять контроль над преступными группами, занимающимися различного рода кражами на территории Москвы. В отношении задержанного решается вопрос о его депортации на родину.

Так называемый вор в законе Миро Амадян был задержан оперативниками на Новорязанском шоссе на юго-востоке столицы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД РФ. При проверке документов он предъявил поддельный паспорт на имя Дмитрия Чантурия.

По оперативным данным, криминальный авторитет нелегально проживал на территории московского региона. Он пытался осуществлять контроль над преступными группами, занимающимися различного рода кражами на территории Москвы.

В настоящее время сотрудниками полиции собраны материалы для привлечения задержанного к административной ответственности за нарушение правил въезда и пребывания в России. Как передает "Прайм Крайм" , Мещанский суд уже принял решение о его депортации.

По данным агентства, молва наделяет Мирона выдающимися интеллектуальными способностями и приписывает ему родство с Дедом Хасаном. Криминальная карьера Амадяна складывалась так, как будто его опекал кто-то очень могущественный: несмотря на активность в воровской среде, он ни разу не был за решеткой, если не считать короткого следственного опыта в 2004 году.

Стоит отметить, что еще до убийства Деда Хасана в январе прошлого года "Росбалт" писал, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, что если с Усояном что-то случится, то мафиозным кланом будет руководить его племянник – Дмитрий Чантурия по кличке Мирон. По данным издания, он родился в 1981 году в Грузии, а когда к 2004 году немного освоился в криминальном мире, Дед Хасан назначил его смотрящим по Ярославской области. В 2004-м столичные оперативники задержали Мирона вместе с другим родственником Деда Хасана – Юрием Усояном. У них обнаружили наркотики, однако оба "авторитета" отделались условными сроками. В 2005-м УВД Ярославской области возбудило на Чантурию дело за подделку документов, его даже объявили в розыск, но и в этот раз Мирон избежал отправки в колонию.

Напомним, в январе этого года столичные полицейские сорвали "коронацию" нового криминального авторитета, которая должна была состояться в одном из ресторанов на Большой Филёвской улице. В число задержанных попали 56-летний племянник Деда Хасана Темури Мирзоев (Тимур Свердловский) и его "крестник" Ражидин Михралиев (Раджик Нижневартовский). При задержании Мирзоев пожаловался на плохое самочувствие, однако врачи "скорой помощи" обнаружили у него лишь алкогольный гастрит и передали его в руки правоохранителей. Воров в законе проверили по базам учета, провели с ними профилактическую беседу, а затем отпустили. Позже Мирзоев был был госпитализирован в состоянии комы в 20-ю горбольницу, где скончался, не приходя в сознание. Как выяснилось, вор в законе страдал от тяжелой формы туберкулеза.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru