Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Подмосковный депутат просил у коммерсанта $2,5 млн за здание-призрак
20 Февраля 2014

Борец с коррупцией из Можайского cовета депутатов в Подмосковье пытался нагреть руки на бесхозном здании в центре столицы. Вместе с подельником 35-летний Роман Ляхов, руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за справедливость», предложил коммерсанту содействие в приобретении полуразрушенного строения в Коробейниковом переулке, а свои услуги оценил в 2,5 млн долларов!

Как стало известно «МК», задержали Ляхова на днях на подземной парковке торгового центра «Атриум» в Москве — он как раз получил 500 тысяч долларов, первый транш озвученной им суммы. При депутате обнаружили и правооустанавливающие бумаги на дом №8, что в Коробейниковом переулке. Здание находится не в лучшем виде, оно даже отключено от коммуникаций. По предварительной версии, Ляхов каким-то образом раздобыл документы на этот дом, хотя судя по выписке из Росреестра у здания нет правоопреемников, а документы на него числятся утерянными. Те бумаги, что забрали у депутата — подлинные, но в части из них Ляхову или его сообщнику пришлось внести изменения. Не исключено, что эти бумаги достались Роману недешево — даже информация о таких пустующих зданиях стоит немалых денег, а документы на них еще дороже. Однако пока депутат не спешит рассказывать стражам порядка, откуда у него появились эти бумаги.

Судя по биографии, Ляхов окончил Государственный университет – Высшую школу экономики, причем у него есть дипломы о высшем образовании сразу по двум специальностям: дипломы магистра стратегического управления и менеджмента. Какое-то время он работал заместителем главы администрации городского поселения Можайск. А позже был выдвинут «Российской партией пенсионеров за справедливость». Кстати, источники в администрации района утверждают, что Роман за активную общественную деятельность, в частности в сфере противодействия коррупции, был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами областного и муниципального уровней.

Как отмечают в пресс-службе ГУЭБиПК МВД РФ, собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru