Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Меркель: Россию ждет система санкций
13 Марта 2014

Германский канцлер объявила крымский референдум нелигитимным

Германский канцлер Ангела Меркель еще раз подтвердила жесткую позицию Европы по поводу действий РФ в отношении Украины. По её словам, ЕС считает нелегитимным предстоящий референдум и готовит «систему санкций» на случай, если Кремль окажется несговорчивым.

«Очевидно, что единство Украины ставится под вопрос и нарушается», - заявила она, отметив, что необходимо не допустить разделения страны и урегулировать конфликт исключительно мирным путём.

Кроме того, Меркель заявила, что принято решение о выделении Украине помощи в размере 6 миллиардов евро. «Сейчас на месте находятся представители МВФ и ЕС, они совместно с представителями украинских властей разрабатывают план по распределению выделенных ресурсов», - пояснила Ангела Меркель.

Она также напомнила, что если политика России в отношении своего соседа останется прежней, то Запад вынужден будет начать применение системы санкций, которая предусматривает ограничение выдачи виз некоторым группам российских граждан, а также блокировку банковских счетов, передает RT.

Кроме того, Меркель заявила накануне, что не опасается перебоев в поставках российского газа в Германию из-за ситуации на Украине и угроз введения санкций против РФ. "Мы получаем 35% нашего газа из России, это не является зависимостью", — сказала Меркель в интервью немецкой прессе.

По ее словам, она не ожидает, что Россия может сократить поставки газа в Европу из-за конфликта вокруг Украины. "Были заключены контракты, отчасти очень долгосрочные — и до сих пор Россия всегда поставляла", — напомнила глава правительства ФРГ, добавив, что у России есть "свой экономический интерес" в бесперебойных поставках газа в Европу.

Ранее глава германского МИД Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что страны Евросоюза уже 17 марта могут обсудить принятие санкционных мер против России, если официальная Москва не поменяет своей позиции по ситуации на Украине. Однако некоторые европейские чиновники и предприниматели считают санкции в отношении РФ нежелательными.

В Москве заявляют, что ущерб от возможных санкций будет взаимным, поскольку в современном мире все взаимосвязано и все друг от друга зависят. Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявлял, что Москве придется отвечать на возможные санкции, и не обязательно зеркально.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Мурло
Mar 15 2014 3:34PM

Мадам Меркель пора вспомнить, что у неё УЖЕ есть работа - защищать интересы немецкого народа. И пора прекратить мечтать о карьере проститутки в Вегасе.

мимоходом...
Mar 13 2014 8:13PM

Бабка то скандальная оказалась. А как с нашим нашим то главным вором лобызалась, как с родным! Он ведь к ней раньше мамы примчалси, из тюряги. Что-то личное издеся.

Олег
Mar 13 2014 7:03PM

А почему санкции хотят применить в отношении всех граждан РФ вместо того,чтобы ввести их против путина и ко?Он войска вводил,вот пусть и отвечает.

Сергей
Mar 13 2014 4:23PM

Меркель! ГДР аннексирована незаконно. Беремся восстановить народную власть!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru