Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

НАТО подумывает использовать средства ПВО против России
26 Августа 2014

По данным Der Spiegel, с подачи Польши, Латвии, Литвы и Эстонии в НАТО обсуждается возможность применения будущей системы ПВО, с помощью которой альянс намеревался прикрывать ближневосточное направление, еще и для защиты от удара со стороны России.

Эту инициативу поддержали Соединенные Штаты, однако большинство стран-участниц НАТО во главе с Германией ее отвергли, поскольку, с их точки зрения, "не следует без нужды провоцировать Москву. В конце концов, НАТО на протяжении многих лет заверяло русских, что противоракетный щит обращен не против них". В результате требование Польши и стран Балтии принять соответствующее коллективное решение уже на саммите НАТО в конце этой недели было отклонено. Дальнейшие дебаты на эту тему должны продолжиться после саммита.

Сторонники жесткого курса поспорили с Германией и по другому поводу. Ранее Ангела Меркель потребовала раз в год выносить на всеобщее обсуждение вопрос о продлении так называемых "мер перестраховки" Польши и балтийских республик (они включают в себя размещение на их территории воинских контингентов и увеличение количества разведывательных вылетов у восточных границ). Те же, в свою очередь, предложили продлевать действие этого комплекса мер автоматически. В этом вопросе Германия оказалась в меньшинстве и потому уступила, сообщает Der Spiegel.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru