Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

«Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории»
27 Августа 2014

Президенты РФ и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко провели двусторонние переговоры в Минске. Встреча продолжалась около двух часов. Российский президент охарактеризовал переговоры как «позитивные», а его украинский коллега — как «очень сложные и тяжелые».

По итогам продлившейся более двух часов встречи с Петром Порошенко Владимир Путин заверил, что Россия будет делать все для мирного процесса на Украине. «Россия со своей стороны будет делать все для этого мирного процесса, если он начнется. Этот процесс нужно начать как можно быстрее», — сказал он. Переговоры с украинским коллегой президент РФ охарактеризовал как «позитивные».

Владимир Путин заявил, что контактная группа по мирному урегулированию на Украине должна «как можно быстрее» возобновить свою работу. «Мы договорились в широком формате, и на двусторонней встрече подтвердили, достигнута договоренность о том, что контактная группа должна как можно быстрее возобновить свою работу здесь в Минске»,— уточнил российский президент. Напомним, в переговорах контактной группы по Украине, состоявшихся в конце июля, приняли участие посол РФ на Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини.

Кроме того, Владимир Путин сообщил о достижении «определенных договоренностей» с украинской стороной по вопросам доставки гуманитарной помощи в зону конфликта. «Мы говорили о необходимости оказания гуманитарной помощи Донецку и Луганску. Договорились о том, как мы будем взаимодействовать», — рассказал он. Между тем, президент РФ отметил, что Россия не может обсуждать с Украиной условия прекращения огня в Луганской и Донецкой областях, а может только «способствовать созданию обстановки доверия» между участниками внутриукраинских переговоров. Он подчеркнул, что это не дело России, а внутреннее дело самой Украины.

Владимир Путин также рассказал журналистам, что еще не получал от Минобороны РФ доклад о российских десантниках, задержанных на Украине. «Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории»,— сказал президент РФ, добавив, что на российской стороне ранее оказывались украинские военные, «не пять-десять человек, а десятки». «Они — украинские военнослужащие — же заходили к нам, на бронетехнике заходили. Проблем не возникало. Надеюсь, что и в данном случае (проблем не возникнет — "Ъ")»,— добавил Владимир Путин.

Петр Порошенко же охарактеризовал переговоры с российским президентом как «очень сложные и тяжелые». По его словам, он договорился с Владимиром Путиным о проведении консультаций пограничных ведомств и генеральных штабов двух стран для урегулирования ситуации на востоке Украины.

Петр Порошенко также сообщил, что в ближайшее время будет представлен план для скорейшего прекращения огня на Украине. «Будет подготовлена дорожная карта, чтобы достигнуть как можно скорее режима прекращения огня, который должен быть полностью двусторонним»,— заявил господин Порошенко. По словам украинского президента, главы государств Таможенного союза поддержали его мирный план урегулирования ситуации на юго-востоке страны. «Могу сказать, что логика мирного плана наконец-то была поддержана всеми без исключения главами государств»,— сообщил он по итогам переговоров в Минске.

Это были первые переговоры президентов РФ и Украины в двустороннем формате. 6 июня в Нормандии Владимир Путин и Петр Порошенко общались в присутствии коллег из Франции и ФРГ, и продлилась та встреча всего 15 минут. Впрочем, после этого лидеры РФ и Украины неоднократно общались по телефону.

После двусторонней встречи с Владимиром Путиным Петр Порошенко отправился в посольство Украины в Минске, где проинформировал представителя Еврокомиссии по иностранным делам Кэтрин Эштон об итогах переговоров с российским коллегой. Президенты же РФ, Белоруссии и Казахстана продолжили общение в трехстороннем формате, обсудив вопросы развития Таможенного союза.

источник: "Ъ"

Обсуждение статьи

Витюше
Sep 2 2014 8:44AM

Жаль припозднился с ответом о палестиских детях. Хамас был счастлив гибелью палестинских детей. Иначе бы не отправил прядка 4000 ракет на территорию Израйля. Кстати там сейчас ссора междунеким Машалем, командующим обстрелами Израйля с Катара иХанией, который приветы Израйля переживал в бомбоубежище.

Кстати, там погибло по вине Хамаса гораздо меньше детей, чем на Дубровке и в Беслане по вине непосредственно власти. Вы тогда рот открывали и задавали вопросы о варварстве? У Пионтковского отличная статья-анализ об участии ФСБ в терактах.

Виктор
Aug 29 2014 9:05PM

Всем ясно, какие "советники" направили карателей в Донбасс. Это они постоянно бомбят Газу и любуются смертью палестинцев, сидя в кафе: http://nationalvanguard.org/2014/08/the-gaza-holocaust/

Виктор
Aug 29 2014 4:18PM

Да, от бомбёжек карателей матери убитых русских, украинских и палестинских детей "не в восторге" (?). Ну разве не выродок этот сионацист "Смешно"?

Смешно
Aug 29 2014 2:39AM

Грите добровольцы? Они такие добровольцы, как выяпонский император. Неудобно говорить о вторжении в Украину, выпускают одну из шавок Захаренко или как его там зовут и он двруг вспомнил о добровольцах. Мир почему-то не поверил и сообщил об этом Чуркину.

Они не герои, наемники за деньги. Стыд и позор оккупантам. Поднимите свою задницу с дивана и станьте грузом 200 в рефрежираторе во славу тех, кто правит стрной и морочит слабые головы.

Матери и жены убитых и исчезнувших не в восторге

Виктор
Aug 28 2014 11:46PM

Что ж, и я желал бы, чтобы сиоробот "Смешно" сгорел в Газе вместо палестинских детей или в Донбассе под бомбами карателей. :( Подлый лицемер ещё смеет касаться грязными руками русских героев-добровольцев! Ни русские ни украинцы не забудут и не простят евреям-фашистам этой грязной войны.

Смешно
Aug 28 2014 8:07PM

Виктор, а по сути что имеете сказать о вторжении России в соседнее государство, ограбление страны, позорно-стыдливое отношение к ненужным жертвам плешивог -втихаря хоронят и даже фото снимают с креста и убирают цветы ?. Только солдатские матери имеют моральнов право говорить, а не вы, сидя на диване перед зомбоТВ?

Дай бог, чтобы к возмущению жен и матерей присоединились военнослужащие, которыя призваны защищать отечество, а не умирать, как оккупанты и быть похороненными в безымяных могилах. Жаль только, что вместо них не вы там. Чище было бы на земле!

Виктор
Aug 28 2014 5:51PM

"Смешно", вы еврей, имеющий виды на США, или "патриот России без Путина"? Евреи как с ума посходили: с кем ни поговоришь, клянут "злобного карлика", оправдывают карателей в Донбассе и советуют валить. Но сами почему-то не валят. :)

Сергей I
Aug 28 2014 4:57AM

В свете того, что Малороссия развивает перелом на фронтах в настоящее время, так мигом поусаживались и ТС, и ЕС, и не базарят, мол, без России обойдёмся. Не обойдутся. Никогда.

А что касается десантников, я полагаю - разберутся, участвовали они в боевых действиях или нет, и на чьей стороне.

Смешно
Aug 28 2014 4:22AM

Может помочь своим, а не лезть в чужую страну. 24-х летний парень умер из-за отсутствия элементарной медпомощи в центральном аэропорту Шереметьево.

Ребята, погибшие из-за амбиций злобного карлика, в основном лузеры, надеявшиеся на заработок в армии, которая служит не для защиты страны, а для оккупации Украины. Но даже похоронить по-человечески не разрешают, чтобы не открыть тайну Полишинеля, что на Украине не гражданская война, а нашествие гуннов, грабящих страну - целый завод вывезли с помощью 'гумпомощи".Это помощь или все сплошное вранье?

Виктор
Aug 27 2014 8:18PM

"Маразм", наш народ помогает своим в Донбассе и на Луганщине. А ваш, как всегда, подзуживает?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru