Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Минэкономики настаивает на меньшей индексации тарифов РЖД
29 Августа 2014

Минэкономики будет настаивать на индексации тарифов ОАО РЖД на 2015 год на 7,2% (в соответствии с пересмотренным уровнем инфляции на 2014 год), а не на 10%. Рассмотреть возможность индексации на величину не выше 10% в июне правительству поручил Владимир Путин, к которому ранее обратился глава ОАО РЖД Владимир Якунин, считающий, что железнодорожной монополии не хватит ранее предложенной индексации на 6%.

В связи с пересмотром прогноза по инфляции Минэкономики будет настаивать на индексации тарифов на 2015 год для ОАО РЖД на 7,2%, а не на 10%. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава Минэкономики Алексей Улюкаев.

Для стимулирования экономики в условиях снижения темпов экономического роста было принято решение заморозить тарифы на услуги естественных монополий в 2014 году и проиндексировать их на уровень инфляции в 2015–2016 годах. ФСТ установила индексацию грузовых железнодорожных тарифов на 4,8% в 2015 году, на 4,9% в 2016 году и на 4,5% в 2017 году. В мае по итогам пересмотра параметров инфляции в большую сторону правительство решило повысить ставки на 6%, 5% и 4,5% соответственно. Но глава ОАО РЖД Владимир Якунин в письме Владимиру Путину заявил, что 6% все равно недостаточно для компенсации замораживания тарифов в 2014 году. В итоге Владимир Путин поручил правительству изучить возможность индексации железнодорожных тарифов в пределах 10%. Вице-премьер Аркадий Дворкович поддержал это предложение.

Но 26 августа Минэкономики пересмотрело прогноз по инфляции, повысив его до 6,5% на 2015 год из-за санкций и введения налога с продаж. Прогноз по инфляции в 2014 году повышен до 7,2%. Именно на 7,2% предлагается повысить тарифы естественных монополий на 2015 год, сказал директор сводного департамента Минэкономики Олег Засов.

Обсуждение статьи

Владимир Ильич Анин
Aug 30 2014 1:50PM

Непрофильный актив - это обкушавшаяся глухаря пихва во главе? Да, надо срочно избавляться.

Анна
Aug 30 2014 11:09AM

Надо от непрофильных активов освобождаться. И освежить в памяти опыт царских железнодорожников. Они снизили тарифы, сразу выросли и грузоперевозки и пассажирские. Надо думать о государстве, а государство - это люди наши. А выгода, профит и лихва - это приятно, конечно, но не смысл существования отрасли.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru