Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Военная риторика Петра Порошенко: армию Украины ожидает перевооружение
1 Сентября 2014

Порошенко выступил сегодня с речью в Киевском военном лицее имени Богуна во время торжественной церемонии по случаю Дня знаний.

"Нас ожидает перевооружение. Появление все большего количества современного высокотехнологичного оружия. Оно требует не только военного таланта, не только выправки, но и интеллектуального обращения с собой", — цитирует Порошенко телеканал "112 Украина".

После того, как на минувшей неделе украинские военные попали в продолжительное окружение под Иловайском, Порошенко также решил провести серьезные кадровые перестановки в структуре силовых органов. "Мы сейчас серьезно анализируем события последних решений. Выводы будут серьезными, в том числе и кадровые", — сказал президент. Напомним, что карательный батальон «Донбасс» сдался ополченцам под Иловайском 30 августа. Более трех дней силовики оставались без продуктов, воды и медикаментов.

В минувшую субботу в ходе визита в Брюссель президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже "фиксирует получение военно-технической помощи" от отдельных стран ЕС. В результате сотрудничества Киев хочет получить оружие нелетального действия (оружие, которое при обычном применении не должно приводить к гибели или серьёзным травмам у тех, против кого оно направлено, - прим.ред. ). Он также обещал обнародовать в ближайшие дни свой мирный план, согласно которому бои на юго-востоке Украины должны закончиться в первых числах сентября.

По его словам, Евросоюз увязал реализацию этого мирного плана с новой волной санкций против России."Очень тщательно был обсужден вопрос санкций, и по моему предложению, которое было поддержано абсолютным большинством стран-членов, возможное введение санкций (против РФ — прим.ред.), и в том числе секторальных санкций третьего уровня, было привязано к успеху мирного плана президента Украины и времени прекращения огня", — заявил Порошенко на брифинге в Брюсселе.

По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, весь мирный план президента Украины по урегулированию ситуации на востоке страны сводится к тому, чтобы ополченцы сложили оружие и дали себя уничтожить. Об этом он заявил сегодня, выступая перед студентами МГИМО.

Президент РФ, на молодежном форуме на Селигере, также выразил недоумение в связи с мирными инициативами Киева.

"Позиция наших партнеров вот к чему сводится, я это уже уяснил. Да, нужно сесть за стол переговоров, но сначала нужно дать украинцам пострелять. Что, они (ополченцы - "МК") должны позволить всем себя растерзать, убить и тогда они будут хорошими?"

Как отмечает РИА "Новости", не все школьники на Украине отметят День знаний 1 сентября. Так, для детей, проживающих в зоне силовой операции на юго-востоке страны, учебный год начнётся не раньше 1 октября, сообщили в правительстве ДНР. В связи с этим, для школьников разработали специальный курс дистанционного обучения, чтобы они смогли заниматься дома.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru