Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В Великобритании по-прежнему процветает рабство
11 Сентября 2014

Фонд по борьбе с торговлей людьми установил, что в настоящее время около 20 тыс. человек в Великобритании находятся в рабстве. Это связано в первую очередь с недостаточной охраной прав трудящихся. Подробности − в материале корреспондента RT Марины Косаревой.

Когда люди думают о Британии, обычно они представляют себе фунт стерлинга, королевскую семью или красные телефонные будки. Но никак не рабство. Это слово отдаёт Средневековьем, однако такое явление имеет место и в двадцать первом веке. По оценкам Фонда по борьбе с торговлей людьми, сейчас в Соединённом Королевстве в рабстве находятся около 20 тыс. человек. Причём их число растёт.

«Из-за недостаточно эффективной охраны прав трудящихся в стране масштабы проблемы растут. За последние годы ситуация в этой сфере заметно ухудшилась. Трудовые мигранты приезжают со всей Европы, а также из других регионов. К тому же, проблема связана со странами, недавно вступившими в состав ЕС и с тем, что люди не знают своих прав. Преступники пользуются этим незнанием и эксплуатируют людей», − считает директор по вопросам политики Focus on Labour Exploitation Каролайн Робинсон.

Министерство внутренних дел тратит более 2 млн фунтов на кампанию, призванную положить конец подобным преступлениям. На телевидении, в Интернете и на улицах размещают социальную рекламу. Ведь жертвы рабства зачастую не рассказывают о своём положении, а общество недостаточно осведомлено о проблеме.

Существует множество видов рабства. Наиболее часто встречается принуждение к сельскохозяйственным работам, проституции и работе по дому в качестве прислуги.

Чего британцы никак не могут понять, так это как подобное может происходить в наше время, да ещё и прямо у нас под носом. Особенно когда мы слышим о принуждении подростков к проституции. Напрашивается вопрос: как они попали в такое положение? И почему этого никто не заметил?

«Я считаю, в Великобритании недостаточно делается для того, чтобы люди перестали попадать в рабство. Внимание сосредоточено на уголовном преследовании рабовладельцев и торговцев людьми, но мало внимания уделяется мерам по предотвращению подобных ситуаций», − уверена Каролайн.

Министерство внутренних дел предложило законопроект, который предусматривает введение мер по борьбе с современным рабством. В частности, документ предлагает ужесточить уголовное наказание и ввести компенсации жертвам. В ведомстве надеются, что закон примут до всеобщих выборов. При этом продолжают звучать призывы предотвращать преступление, а не бороться с его последствиями.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru