Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Газета "Ведомости": тащить тяжело
30 Октября 2014

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова 11 вышла из переговоров по покупке газеты «Ведомости» и других российских активов финского медиахолдинга Sanoma, передает во вторник, 28 октября, ТАСС со ссылкой знакомого с ходом консультаций топ-менеджера и близкого к группе источника.

По словам топ-менеджера, прекращение переговоров связано с тем, что Sanoma «не устроила предложенная цена». Собеседник агентства также рассказал, что переговоры ведутся и с другими покупателями, в том числе с американским инвестором Питером Герви, которого ранее называли в качестве одного из претендентов на покупку газеты. Близкий к «Онэксим» источник подтвердил агентству, что переговоры зашли в тупик из-за того, что предложенная за актив цена не устроила Sanoma. В пресс-службах медиахолдинга и группы «Онэксим» комментировать ход переговоров отказались.

В середине октября агентство Bloomberg со ссылкой на три осведомленных источника сообщило, что газету «Ведомости» собираются приобрести бизнесмены, близкие к президенту России Владимиру Путину. Как рассказали собеседники агентства, эти бизнесмены при участии посредника могут в итоге консолидировать 100% «Ведомостей», выкупив доли у трех нынешних собственников издания — финской Sanoma, которая уже ведет переговоры о продаже своего пакета, а также американской News Corp. и британской FT Group.

В итоге собственником «Ведомостей» может стать либо холдинг «Газпром-Медиа», либо компании, связанные с миллиардером Юрием Ковальчуком 71.

Ранее источники Forbes рассказали, что Sanoma может в скором времени продать свою долю в российских изданиях, в том числе «Ведомостях», Питеру Герви. Собеседники Forbes рассказали, что впоследствии Герви может выкупить доли других совладельцев «Ведомостей» и в течение 2015 года — продать активы холдингу «Газпром-Медиа» или структурам Юрия Ковальчука 71. На запрос Forbes Герви заявил, что «никакой сделки нет, и мы очень далеки от ее подписания».

Sanoma Independent Media помимо газеты «Ведомости» издает в России ряд глянцевых журналов, среди которых Cosmopolitan, Esquire, Harper`s Bazaar, Men`s Health, Woman`s Health, National Geographic и Grazia. В 2013 году выручка российских активов Sanoma снизилась почти на 5% — с 5,44 млрд до 5,17 млрд рублей.

Обсуждение статьи

Мария
Nov 3 2014 12:55AM

Это кто-то читает?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru