Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Дело о виртуальном водоводе
21 Ноября 2014

"При строительстве одной из мини-ТЭЦ на севере Камчатки «злоупотребили» на 53 миллиона. Как сообщает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в отношении руководителя краевого казенного предприятия «Дирекция строящихся объектов и автомобильных дорог Корякского Автономного Округа» Юрия Баринова возбуждено уголовное дело.

По данным издания, следователем УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», в отношении генерального директора одного из казенных предприятий Камчатского края, занимающегося реализацией федеральных и краевых целевых программ. Установлено, что в 2009 году 53-летний управленец подписал пакет документов о приемке работ по строительству мини-ТЭЦ в селе Тигиль Тигильского района Камчатского края в необоснованно завышенных объемах. В частности в акты были включены документы, подтверждающие возведение водовода, который на самом деле построен не был.

Деньги на счет компании-подрядчика были перечислены в полном объеме, и организация распорядилась ими по своему усмотрению. В результате федеральному бюджету причинен ущерб в особо крупном размере – 53 миллионов рублей. Кроме этого, из-за незаконных действий генерального директора, объект не сдан в строй, тем самым не выполнены требования Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Расследование уголовного дела продолжается.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», речь идет о руководителе краевого казенного предприятия «Дирекция строящихся объектов и автомобильных дорог Корякского Автономного Округа» Юрии Баринове.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», это уже второе уголовное дело по мини-ТЭЦ в отношении Юрия Баринова. Первое было направлено в суд еще в мае прошлого года. Тогда речь шла об аналогичной приемке не построенной мини-ТЭЦ в Манилах. Ущерб тогда составил 36 миллионов рублей. Чиновнику грозило 10 лет лишения свободы.

Возводить 4 мин-ТЭЦ в Корякии, - напоминает издание,- начали еще в 2002 году. Бурная деятельность вокруг мини-ТЭЦ была начата при губернаторе Олеге Кожемяко. Строительство этих объектов СМИ называли «губернаторской» программой. Торжественно была запущена Паланская мини-ТЭЦ, которая до сегодняшнего дня так и не заработала. В общей сложности на строительные работы и оборудование объектов в рамках ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» было направлено более 700 миллионов рублей – отмечает издание.

В 2008 году рабочая группа с участием представителей энергетических компаний и научных институтов, посчитала дальнейшее строительство экономически нецелесообразным, тогда возведение всех четырех объектов «заморозили»."

Источник: FLB.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru