Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Пермского депутата обвинили в краже рекламных щитов с изображением Сталина
28 Апреля 2015

Елена Гилязова не назвала автора письма к ней, но привела его полностью: «Уважаемая Елена Ефимовна. Пишу вам по неприятному поводу. Дело в том, что 24 апреля 2015 года были демонтированы и украдены две рекламные конструкции, на одной из которых размещалась информация КПРФ и было изображение Сталина И.В. Конструкции принадлежат мне на праве собственности. Учитывая вашу деятельность в сети интернет, у меня есть все основания полагать, что вы причастны к этому преступлению. В связи с вышесказанным, прошу в добровольном порядке вернуть конструкции на место в срок до 29 апреля 2015. Или сообщить об их местонахождении. Вы человек публичный, и я полагаю — огласка уголовного толка вам не нужна, кража чужого ещё никого не красила».

Елена Гилязова так ответила автору письма: «К пропаже его рекламных конструкций не имею никакого отношения. Хочу заметить, что когда человек собирается что-то украсть, он не заявляет предварительно свою негативную позицию по отношению к потенциальному предмету кражи».

Возможно, обвинения появились из-за того, что ранее Елена Гилязова на своей странице в соцсети заявила о готовности возместить убытки бизнесменам, сдавшим в аренду щиты, если изображения со Сталиным уберут.

Добавим, что баннеры с портретами Иосифа Сталина впервые появились в городе в декабре 2014 года. Эта «рекламная акция» была инициирована региональной ячейкой КПРФ. Секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун в свое время заявил корреспонденту ИА REGNUM, что коммунисты не скрывают, что именно они являются инициаторами появления «сталинских билбордов», на которых есть логотип партии. Однако коммунисты, по словам Владимира Корсуна, возмущены тем, что на появление плакатов с портретом Сталина люди реагируют отрицательно, в то же время поздравления с днем Святого Валентина или признания в преданности президенту РФ, остаются незамеченными.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, появление изображений Сталина вызвало в Перми бурную публичную полемику. В марте этого года губернатору Пермского края Виктору Басаргину направлено коллективное письмо с просьбой демонтировать щиты с портретом Сталина.

Свое заключение вынес и УФАС Прикамья:"На конструкциях размещена не социальная реклама. По мнению специалистов, общественная польза таких щитов представляется сомнительной и способна вызвать поляризацию общества и противостояние социальных слоев и политических групп".

Примечательно, что в администрации города Перми корреспондента ИА REGNUM ранее проинформировали о том, что билборды со Сталиным демонтированы.

Подробности: ИА REGNUM

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru