Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Маразм или ревность?
6 Мая 2015

Основатель французской партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен заявил, что больше не намерен поддерживать какие-либо связи с дочерью Марин Ле Пен, возглавляющей политическое объединение.

Ранее членство основателя ультраправой французской партии в "Национальном фронте" было приостановлено из-за высказываний Ле Пена о применении нацистами газовых камер в ходе Второй мировой войны.

Напомним, в начале апреля Жан-Мари Ле Пен высказался в поддержку маршала Анри-Филиппа Петена, в годы Второй мировой войны возглавлявшего режим Виши и сотрудничавшего с гитлеровской Германией. Ле Пен также назвал газовые камеры нацистов "обычной деталью истории" и выступил с критикой политической линии "Национального фронта" и его нынешнего руководства.

В ответ лидер партии Марин Ле Пен высказалась за отстранение ее отца от участия в региональных выборах и обвинила его в попытке навредить партии. 3 мая Марин Ле Пен заявила, что больше не хочет, чтобы слова основателя "Национального фронта" звучали от имени партии.

"Последние действия (моего отца), которые, на мой взгляд, являются неприемлемыми, я воспринимаю как проявление недоброжелательного отношения к партии и ко мне лично", — заявила Ле Пен, добавив, что высказывания ее отца полностью противоречат уставу "Нацфронта".

Кроме того, как говорится в официальном заявлении "Национального фронта", партия в течение трех месяцев проведет собрание, на котором планируется сместить Ле Пена с поста почетного председателя.

В свою очередь, 86-летний политик заявил, что не намерен прекращать политическую деятельность и уходить с поста почетного председателя. Ветеран французских ультраправых назвал действия однопартийцев "возмутительным предательством" и пообещал больше не поддерживать с дочерью никаких связей. В эфире французской радиостанции "Европа-1" Жан-Мари Ле Пен публично раскритиковал свою дочь и пожелал ей поскорее выйти замуж и вести избирательную кампанию под другой фамилией. Однако, при этом он отметил, что мосты в их отношениях окончательно не сожжены.

Жан-Мари Ле Пен основал "Национальный фронт" в 1972 году и до 2011 года являлся его лидером. В 2011-м он уступил пост председателя партии своей дочери Марин Ле Пен.

Обсуждение статьи

Мурло
May 6 2015 10:45PM

Не надо трагедий. Все в порядке, папан хочет чтобы его доча пошла в политику - для этого нужно явно и демонстративно дистанцироваться от папы имеющего слегка подмоченную репутацию.

А что лучше покажет что доча не поддерживает папу как не его публичное оставление за бортом?

"поблагодарила"
May 6 2015 3:48PM

39 лет руководил партией.

Это его партия.

Пусть дочка создаст свое на основе её популярных идей

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru