Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Евро превысил 66 рублей, доллар подбирается к 60
27 Июля 2015

Рубль ускорил падение на торгах в понедельник. Окончание налогового периода, во время которого российские корпорации продавали долларовую выручку для платежей бюджет, вылилось в резкий скачок курсов твердых валют.

Евро впервые с 16 марта превысил отметку 66 рублей и дорожает на 3% за три часа торгов. Доллар подбирается к психологическому уровню 60 рублей со скоростью, напоминающей ноябрь и декабрь прошлого года.

К 13.20 мск сделки в паре доллар-рубль с расчетами завтра на Московской бирже проходят по 59,78 рубля за доллар (+2,29% или 1,35 рубля). Европейская валюта подорожала на 1,96 рубля (3,05%) - до 66,16 рубля.

Цены на нефть продолжают падать на мировых биржах после крупнейшего за 8 лет овбала на фондовом рынке Китая и данных о продолжающемся росте буровой активности сланцевых компаний США.

На 13.22 мск баррель Brent на торгах в Лондоне подешевел на 1,42% - до 53,84 доллара (минимум с 6 апреля). Марка WTI теряет в цене 1,08% и торгуется по 47,6 доллара за баррель (минимум с 1 апреля).

«Ничего экстраординарного не происходит - нефть находится на уровнях конца марта, рубль также возвращается к уровням того периода. Перспектива разворота рынка выглядит менее оптимистичной на этот раз, поскольку иранское соглашение не обещает положительных последствий для цен, не меньший повод для негатива исходит от накопления запасов сырой нефти в США и не очень активного "автомобильного" сезона. Цикл покупки активов развивающихся стран, инициированный программой количественного смягчения ЕЦБ в начале марта, также входит в фазу летнего затишья», - пессимистичен аналитик Росбанка Евгений Кошелев.

Рынок нацелен на 60 рублей за доллар, считает главный экономист ING Bank по России и СНГ Дмитрий Полевой. Заместитель начальника аналитического департамента банка "Зенит" Владимир Евстифеев считает, что цель рывка курсов выше - на отметке 63 рубля за доллар.

«Устойчивое ослабление рубля до конца недели может стать аргументом для денежных властей не спешить с понижением ставок из-за его потенциального влияния на инфляцию и инфляционные ожидания», - предупреждает Полевой.

Напомним, консенсус-прогноз, составленный finanz по итогам опроса экспертов на прошлой неделе, предполагает снижение Банком России ставки на 50 базисных пунктов - до 11% годовых.

Источник

Обсуждение статьи

Макс
Jul 27 2015 8:35PM

после того, как за доллар станут давать стольник деревянных, режим скорее всего обрушится

Maximillian
Jul 27 2015 8:00PM

60р. это мало... нужно 89р. - как "рейтинг" у ВВП! А вообще, даёшь 100р.!!! И рейтинг поднимется заодно!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru