Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Битва за Алеппо. 29 октября 2015 года.
29 Октября 2015

Наступление Халифата на Аль Сафиру было отбито. Противник понес серьезные потери в живой силе, по меньшей мере Халифат только под Аль-Сафирой вчера потерял более 50 убитыми и до 100-120 ранеными. Потери сирийской армии в боях за Аль-Сафиру и Таль Аран составили до 20-25 убитыми. Ниже, победные нарезки из районов, где наступление Халифата было остановлено.

Бои в районе трассы на которой висит алеппская группировка сирийской армии продолжается. ВКС РФ наносят удары, но плохие погодные условия затрудняют эффективную поддержку сирийских войск. Да и в целом ситуация требует увеличения интенсивности ударов для непосредственной поддержки наступающих войск. Последние атаки Халифата на Аль-Сафиру и дорогу проходили в том числе под прикрытием песчанной бури.

Общая схема контрнаступления Халифата к вечеру 28 октября.

Одновременно с наступлением на Аль-Сафиру, которое было отбито в северных пригородах города, войска Халифата контратаковали сирийские войска наступавшие на авиабазу Кувейрис до которой к вечеру 28 октября оставалось чуть более 3-х километров. При этом если в районе Аль-Сафиры Халифат потерпел болезненную неудачу, то удар с юго-востока по наступающей на Кувейрис группировке сирийских войск привел к потере населенного пункта Джабул. Из Джабула сирийские войска отошли к Насирии, где отбили несколько атак наступавшей пехоты Халифата. Одновременно с этим сирийская пехота при поддержки бронетехники продвинулась к Шейх Ахмаду и закрепились на окраинах. От Шейх-Ахмада до Кувейриса 2 километра.

Общая конфигурация наступления сирийской армии на Кувейрис. Потерпев неудачу с ударом на Аль-Сафиру, Халифат атакует фланги наступающей на Кувейрис группировки, вынуждая сирийских военных перебрасывать войска для удержания фронта в районе Джабула и Насирии. Бои за Шейх Ахмад во многом определят успешность всей операции сирийской армии на этом направлении.

Пехота Ан-Нусры в южных пригородах Алеппо.

Одновременно с этим продолжаются хаотичные бои в самом Алеппо, где сирийская армия ведет бои в жилой и промышленной застройке с отрядами Сирийской Свободной Армии и Ан-Нусры.

Видео боев под Алеппо. Примечателен один из указателей - до Аль-Хадера осталось 4 километра.

Аль-Хадер находится на пересечении дорог к юго-западу от горы Аззан, откуда сирийская армия продолжает наступление расширяя зону контроля к югу от города.

Общая ситуация к югу от Алеппо на 28 октября. Наиболее успешно наступление развивается на юг от горы Аззан. Темпы наступления к Аль-Хадеру значительно ниже.

Фотографии.

Один из пленных оказался боевиком из Чечни.

Подробнее: http://colonelcassad.livejournal.com/2451547.html

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru