Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

КиберБеркуты связали Навального с Геращенко
30 Октября 2015

Группа КиберБеркут взломала сетевую инфраструктуру информационных ресурсов, идеологом которых выступает советник министра МВД Украины Антон Геращенко. В России в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 205.2 УК РФ за «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».

Так, Геращенко в одной из социальных сетей призвал всех раскрывать известную им информацию о российских военных, ведущих в Сирии борьбу с боевиками террористического «Исламского государства», чтобы, как выразился Геращенко, «игиловцы и их собратья в России смогли потом найти их и отомстить по законам шариата». Статья, по которой возбуждено уголовное дело в отношении Геращенко, предусматривает до 5 лет лишения свободы, а если такие призывы или оправдание прозвучали в СМИ - до 7 лет.

Впрочем, у КиберБеркута с Антоном Геращенко – свои счёты. Хактивисты убеждены в том, что он – один из киевских идеологов информационных войн, и куратор сетевых ресурсов, призывавших к убийствам не только россиян, но и граждан Украины – за это КиберБеркут объявил Геращенко войну.

«Взлом ресурсов Геращенко предоставил нам огромные объемы информации, которые мы продолжаем анализировать. Будем постепенно знакомить вас с результатами своих исследований» – отмечается в сообщении на портале КиберБеркута, предлагая пользователям ознакомиться с предварительным итогом проведенной операции. (Для специалистов - подробный технический отчет о взломе о взломе).

Представляем вам схему взаимосвязей народного депутата Украины и его электронных проектов с российскими «правозащитными» организациями "Фонд борьбы с коррупцией", "Груз-200" и "LostIvan".

«По понятным причинам мы пока не раскрываем все наши источники» – отмечают хакеры, но для подтверждения некоторых данных выкладываем переписку «Миротворца» (проект Геращенко) и руководителя сайта «Груз-200» Елены Васильевой, которая без зазрения совести похоронила на Украине уже не одну футбольную команду под видом «российских оккупантов».

«Правозащитница» Васильева (на фото) сливает Геращенко информацию о российских гражданах на один из его почтовых ящиков lyst2sbu, на который также заведен проект «Миротворец». Как видно из переписки, все данные на россиян, которые передает Васильева, попадают в Службу безопасности Украины» – поясняют в хакерской группе.

Активистку из России Васильеву приглашают «к сотрудничеству».

И она с легкостью сдает даже тех, кто занимается обычной доставкой гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Как мы видим из переписки Васильевой, Геращенко активно сотрудничает со Службой безопасности Украины, а также министерством внутренних дел и главным управлением разведки министерства обороны, лживые сообщения которого радостно распространяют порталы террористов.

Кроме того, исходя из полученных данных, мы установили, что медиа-ресурсы Геращенко интегрированы в структуру киберподразделений НАТО, в частности сайт "Миротворца" завязан на NATO.int. (см. схему)

Таким образом, - подчеркивает КиберБеркут, - складывается четкий механизм работы, в центре которого находится Антон Геращенко. Заказчиками всей этой бурной медиа-деятельности выступают Атлантический совет и выявленный нами ранее "Фонд Сороса". Кроме того, прослеживаются контакты Геращенко с аналогичными западными проектами вроде "Billingcat"(с 2013 года занимался информационной поддержкой джихадистов, затем переключился на Украину, теперь опять – джихадисты), стиль которого удивительно похож на работу "Информнапалма" – разъясняют хакеры Киберберкута.

Анализ показал, что у этих проектов есть исполнители из России. «Конкретными исполнителями всех замыслов Запада в России являются Георгий Албуров из "Фонда борьбы с коррупцией", все та же Елена Васильева из "Груза-200" и Руслан Левиев (он же Карпук) из "LostIvan".

Как уже отмечалось, объем данных добытых КиберБеркутом слишком велик, и широкую общественность, вероятно, ожидают еще более удивительные открытия. Впрочем, граждан России, замешанных в схемах СБУ и Геращенко вряд ли это обрадует.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru