Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Водителя Геремеева объявили организатором
9 Ноября 2015

Адвокат дочери убитого политика Жанны Немцовой Вадим Прохоров рассказал ТАСС о том, что заочное обвинение в организации убийства Бориса Немцова предъявили Руслану Мухудинову. Об этом человеке СМИ рассказывали как о московском водителе бывшего командира батальона «Север» Руслана Геремеева, которого родственники требуют допросить в качестве подозреваемого в причастности к преступлению.

«Следствие заочно предъявило обвинение Руслану Мухудинову в организации убийства Немцова. Мы рады, что наконец-то решилось и надеемся, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено его другу детства Руслану Геремееву», — сообщил Прохоров.

Как писал РБК, о Мухудинове фигуранты дела рассказывали как о человеке по кличке Русик, который водил «Мерседес» и возил Геремеева, когда тот находился в Москве. Следователи не смогли допросить ни Мухудинова, ни Геремеева, несмотря на предпринимаемые попытки. Сейчас оба находятся в розыске.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Убийца выстрелил в него несколько раз, после чего скрылся на автомобиле Zaz Chance серого цвета. Под стражей сейчас находится пятеро обвиняемых: Заур Задаев, Темирлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и братья Анзор и Шадид Губашевы.

До сих пор в деле не было организатора, и его роль играл Заур Дадаев, который, как считает следствия, стрелял в Немцова на Большом Каменном мосту. На начальном этапе расследования Геремеев и Мухудинов подозревались в причастности к преступлению и даже назывались возможными заказчиками. Согласно первым показаниям Дадаева, именно некий Русик помог ему организовать убийство Немцова, передав автомобиль и пистолет.

Как писал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, позже интерес следствия к Геремееву и Мухудинову был потерян, об этом свидетельствовал тот факт, что в последних документах СКР заказчики убийства обозначались как «неустановленные лица». По данным собеседников газеты, на скамье подсудимых должны оказаться пять человек: Задаев, Эскерханов, Бахаев и братья Губашевы.Окончательной версией убийства, скорее всего, будет личная месть политику за поддержку журналистов Charlie Hebdo, и заказчиков в деле не будет, говорили источники «Коммерсанта» 9 сентября.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru