Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Вексельберг переводит активы в Россию
15 Января 2016

Управляющая компания Виктора Вексельберга (№ 4 в списке Forbes, $14,2 млрд) и его партнеров Евгения Ольховика и Владимира Кремера – ГК «Ренова» проводит масштабную реструктуризацию и возвращает часть активов в российскую юрисдикцию, следует из данных «СПАРК-Интерфакса». Представитель Вексельберга от комментариев отказался.

Компания «ООО «Ренова» на 90% принадлежит лично Вексельбергу (еще по 5% принадлежит Ольховику и Кремеру) и теперь контролирует по 100% в ООО «Ренова актив» и ООО «Ренова-холдинг рус». Первое владеет «Байкал холдингом» (производитель питьевой воды), «Минералами Камчатки» (золотодобывающая «Золото Камчатки»), «Акадо холдингом» (интернет-провайдер «Акадо»), а также «Группа оргсинтез холдингом» (химический производитель «Оргсинтез»). Второй компании принадлежат ООО «Аэропорт-холдинг» (ростовский аэропорт), ООО «Стентекс» (биотехнологическая компания «Биостэн») и девелоперская «Кортрос холдинг».

«Ренова» переводит активы в Россию в рамках деофшоризации, рассказывает знакомый Вексельберга. «Акционерные изменения коснулись лишь тех активов, в которых компания мажоритарный акционер и которыми управляет. А те предприятия, где «Ренова» миноритарный партнер (например, Sual Partners, владеет 15,8% UC Rusal), изменения, скорее всего, не затронут», – говорит он. Все находящиеся в России активы будут сосредоточены на двух подконтрольных партнерам структурах, добавляет собеседник «Ведомостей». Остальные активы – Уральский турбинный завод, Меткомбанк, «Ротек» и др. – будут переведены в российскую юрисдикцию позже, рассказывает источник. Сложность связана с комплексной структурой владения активами.

Читайте полностью: Ведомости

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru