Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

10 тысяч турок покинули Россию
19 Января 2016

Около 10 тыс. граждан Турции покинули Россию с момента решения приостановить безвизовый режим, сообщает «РИА Новости». Сейчас в России находятся свыше 77 тыс. турецких граждан, следует из данных Федеральной миграционной службы (ФМС).

Напомним, решение о приостановке безвизового режима с Турцией с 1 января было принято в России в рамках мер по обеспечению национальной безопасности после того, как турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. В конце ноября прошлого года глава ФМС Константин Ромодановский заявлял, что на территории России находятся 86,8 тыс. граждан Турции. По состоянию на 12 января 2016 года, по данным ФМС, в России находились 69,3 тыс. мужчин и более 8 тыс. женщин — граждан Турции, то есть примерно 89% их числа в ноябре. Таким образом, число турецких граждан в России уменьшилось на 9,4 тыс. человек. Среди граждан Турции, находящихся в России, чуть больше 3 тыс. несовершеннолетних детей.

Ранее «Ъ» сообщал, что власти России объявили о приостановке действовавшего с 2011 года безвизового режима с Турцией. И хотя в качестве официальной причины такого решения было заявлено о «нарастании террористических угроз в Турции», по факту эта мера стала еще одним ответом России на инцидент с российским Су-24, сбитым турецкими ВВС.

Источник: КоммерсантЪ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru