Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

На самом деле, долгостроев значительно больше
25 Января 2016

За прошлый год в Москве более чем в два раза сократилось число долгостроев, однако замороженных строек осталось еще около 350. Среди них, например, здание телецентра на Шаболовке, которое отметит в этом году 33 года с начала строительства. "Газета.Ru" выяснила, есть ли подвижки в судьбе знаменитых столичных "недоделок".

Самый старый долгострой - дом на Шаболовке - начали возводить еще в 1983 году. Спустя четыре года работы встали из-за нехватки финансирования. Сейчас федеральные структуры решают вопрос о его статусе. Та же история с одним из самых знаменитых проектов-призраков - деловым центром "Зенит" на "Юго-Западной", также известным как "Синий зуб". Как его восстановить и на какие деньги, пока не придумано.

Неудавшийся аквапарк на Аминьевском шоссе, который начали строить за год до кризиса-1998, оказалось проще снести под корень. Пока продолжается демонтаж, застройщик проектирует новый объект. "Вечную яму", которая вот уже 14 лет встречает прибывших на Павелецкий вокзал и которую мэр Москвы, по его признаю, хотел бы "забыть как страшный сон", в этом году планируют забрать у собственника. Вместо подземного торгового комплекса там решили сделать транспортно-пересадочный узел.

Другой похожий долгострой - у площади Тверская Застава перед Белорусским вокзалом. Через восемь лет после появления котлована власти решили засыпать его обратно, благоустроить площадь и упорядочить движение. Это должно произойти к июлю. Есть в Москве и долгострои, формально не включенные в список оных, но уже много лет портящие вид. Среди них, например, забор возле станции метро "Маяковская", где планируется строительство гостиницы. Участок находится в зоне памятников археологии, поэтому проект переоформлен, высота будущего здания снижена, а сроки работ продлены до конца 2017 года.

Каждый год власти обещают открыть подвесной загс на Живописном мосту. Он готов на 99 процентов и даже обставлен мебелью. Главная проблема - в оборудовании уникальных лифтов, которые должны двигаться по дуге. К середине июля планируется завершить все работы в многострадальной "пирамиде Хеопса" - так окрестили гигантский бизнес-центр в Оружейном переулке. Там осталось водрузить шпиль, закончить остекление, добавить шумозащитные экраны и козырьки над входами.

Источник: NewsMSK

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru