Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Бывший экономист Сонин, уехавший из России, показал, как он оторвался от действительности
27 Января 2016

Он поясняет, что переход к «нормальному экономическому развитию» без них невозможен, при этом они ведут не к революции, а как раз к уходу от нее.

Первой мерой, по Сонину, является отмена контрсанкций и экономических мер против Украины и Турции. Экономист поясняет, что они лишь увеличивают и без того растущие цены, а также сравнивает «импортозамещение» с натуральным хозяйством.

Читайте, как Песков отреагировал на отъезд Сонина.

«Выберите, — пишет он, — часть продуктов, которую сейчас покупаете в магазине, и производите их сами», — тем самым иллюстрируя современную экономическую модель, которую пытается выстроить в России правительство. По мнению Сонина, экономической рост невозможен без международной торговли, если только не следует за резким экономическим спадом — но что хорошего в таком спаде, почему нельзя без него, задается он вопросом.

Вторая мера — назначить настоящего эффективного премьер-министра, который смог бы сделать акцент на экономической политике и предложить реальную краткосрочную антикризисную программу.

О нынешнем премьере — Дмитрии Медведеве — Сонин высказывается отрицательно, поясняя, что в период высоких цен на нефть Россия и вовсе могла бы существовать без этой должности, однако сейчас необходим реальный специалист. В качестве кандидатуры Сонин называет как Алексея Кудрина или Михаила Ходорковского, так и мэра Москвы Сергея Собянина или Михаила Абызова (министр по делам «открытого правительства).

Третья мера — резко сократить военные расходы (напомним, что на них сейчас уходит около 40% бюджета), повысив траты на социальную часть: пенсии, медицину и образование.

Сонин отмечает, что рано или поздно это все равно случится, причем, возможно, негласно, так как государство из-за кризиса все равно не сможет поддерживать ВПК, как это уже было в начале 90-х годов.

Наконец, четвертая мера — увольнение знаковых коррупционеров во власти, так как их присутствие там повышает «пессимизм» инвесторов, которые в условиях санкций и без того не вкладывают деньги в Россию.

Завершает свой текст Сонин напоминанием: эти меры не имеют отношения к долгосрочному планированию, но без них оно будет попросту невозможно, - сообщает "МК"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru