Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Доллары, все-таки, просто зеленая бумага
28 Января 2016

Рассказывать про внешний долг и в самих США, и в их пропаганде не принято.

Все охают и ахают по поводу общего долга Америки - 19 Триллионов долларов сроко стукнет. Следить за динамикой этого "бешенства долгового счетчика" можно, например, здесь - U.S. National Debt Clock: Real Time.

Зато внешние долговые обязательства янки перед остальными странами мира намеренно "упакованы" в красивейшую "оберточку"-обманку под названием "трежерис" - "ценные бумаги правительства США".

Обычно от тех, кто понимает эту тему, принципиально отмахиваются. Ну, чтобы этот бизнес, феерически полезный для янки, вопросами да подозрениями не испортили. И отвечают пытливым исследователям примерно так: "Вы слышали, что бумаги - американские и к тому же ЦЕННЫЕ! И неча тут дискуссию разводить". Типа - на святое руку поднимаете?!

Вот в таком духе, отменив дискуссию о качестве этих бумаг, американцы "разводят" полмира на то, чтобы правительства немалого числа стран закупали - на Триллионы! - "ценые бумаги" США под лукавой вывеской "treasuries".

Почему лукавой? Так ведь Treasury в переводе СОКРОВИЩЕ! И всему миру впаривают эти "сокровища" бумажными пачками. А в обмен на бумаги под названием "сокровища" сами США получают "звонкую монету", стоимостью в Триллионы долларов.

Классный обмен! Или классным обман?

Вот таким манером через жонглирование слов фактический ДОЛГ США - брекс-фекс-кекс - становится "ценной бумагой" США.

Учитесь, студенты!

Да, это - дешевое "разводилово", но оно приносит сказочный доход Штатам. Триллионы доларов из суверенных запасов многих государств устремляются в руки американцев. Когда-то колонизаторы раздавли аборигенам стеклянные бусы. Теперь - красивые бумажки.

И этот процесс по сути тот же, что и обмен индейского золота на колониальные стекляшки.

Этот процесс - не рисование ноликов на экране компьютора в исполнении ФРС. Это - вывод в США со всего мира реальных, живых средств, заработанных трудом граждан разных стран от продажи на мировых рынках их товаров и услуг.

Вот - статистика этого "сравнительно честного отъема денег" в пользу американцами:

Источник

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru