Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Чичваркин из Лондона: России надо съездить на танках туда, где много денег
29 Января 2016

Евгений Чичваркин Фото: Ражден Гамезардашвили / Global Look Press

Россия переживает непростые времена. Доллар скачет в районе 80 рублей, евро штурмует отметку в 90 рублей, и все это на фоне нефти, опустившейся до $30 за баррель, а иногда и еще дешевле. Аналитики полагают, что в 2016 году доллар так и будет стоить в районе 80–85 рублей, а усиления национальной валюты не предвидится. Эксперты прогнозируют еще несколько лет кризиса и переломного периода. Тем временем спикер Совфеда Валентина Матвиенко дала интервью, в котором, как сообщал Sobesednik.ru, заверила, что экономический коллапс России не страшен.

На внешнеполитическом фронте тоже все не гладко. Британский суд счел российских подданых Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна виновными в убийстве бывшего сотрудника КГБ и ФСБ Александра Литвиненко. Американские чиновники открыто обвиняют президента РФ Владимира Путина в коррупции и обогащении ближайшего окружения за счет госактивов. В то же время глава Чечни Рамзан Кадыров называет оппозицию «врагами народа и предателями».

Начинается новый виток противостояния оппозиционеров и власти? Sobesednik.ru обсудил с предпринимателем, бывшим владельцем сети «Евросеть», эмигрировавшим в Великобританию, Евгением Чичваркиным этот и другие серьезные вопросы. Ответы были не менее серьезными.

— Евгений Александрович, Валентина Матвиенко — фактически третий человек в российском государстве — утверждает, что России не страшен экономический апокалипсис. А как по-вашему, существует вероятность такого апокалипсиса?

— Пока нет никакого коллапса, есть тревожные новости. Существуют же золотовалютные резервы, накопления у людей. Все хорошо, как мне кажется, все очень хорошо.

— Но резервы ведь не бесконечны. Многие аналитики говорят, что их хватит на 2016 год, может быть, на начало 2017-го, а что делать дальше?

— Еще только 2016-й начался. Авось да небось. С таким национальным лидером нам коллапсы не страшны.

— Думаете, он сможет вытащить экономику страны, поможет ей выстоять?

— Да. Надо всем выйти с плакатами «Спаси курс рубля».

— Выйти куда?

— На улицу на согласованный митинг.

— Из России уходит иностранный капитал. Его можно вернуть? Если да, то как?

— Можно. За иностранным капиталом нужно съездить на танках. И вернуть его назад, подгоняя прикладом.

— И куда именно вы предлагаете отправиться на бронетехнике?

— Туда, где больше всего денег. Предлагаю захватить Швейцарию, потому что в Сирии — пустыни, денег там никаких нет. Надо помочь швейцарскому народу разобраться, наконец, с сатрапами, которые угнетают их все эти годы. Заодно выяснить, почему в такой маленькой стране, как Швейцария, так много денег, а в очень большой стране их не хватает — это не справедливо. В древних манускриптах написано, что Швейцария — исконно русская земля, и все деньги, которые находятся у них, принадлежат нам.

— Простите, где написано?

— В древних манускриптах, скрижалях, хранящихся за большой плитой в монастыре, написаны на бересте. Высечены.

— Про это скоро могут узнать паломники и отправиться туда.

— Да. Старцы служения Путину узнали про это. В общем, Швейцарии долго не жить в этом шатком мире. Устроим пир горой и внеплановую Олимпиаду.

— Некоторые эксперты говорят, что для того, чтобы вернуть капитал, необходимо верховенство закона, прозрачные, равные правила ведения бизнеса. Возможно ли все это осуществить в ближайшие годы в России? И если да, то что необходимо для этого сделать?

— Все бизнесмены должны жить в резервациях и быть абсолютно голодны — тогда всем людям свыше будет видно, чем они занимаются и как, все будет абсолютно прозрачным. Надо, чтобы все были под контролем в одном месте.

— То есть «контроль» равняется «прозрачность»?

— Конечно. Это доказано и проверено электроникой.

— А вообще, сейчас в России реально вести бизнес? Дайте совет, как его сохранить в нынешних условиях.

— Если вашему бизнесу что-то угрожает, нужно просто убивать конкурентов и людей неугодных вместе со всей семьей. Например, у Цапков бизнес был процветающий. Нужно понимать, что если тебе кто-то мешает, то нужно их просто истреблять. И желательно взять в долю как можно больше полновесных чиновников, желательно самых отмороженных, тогда все будет хорошо.

— А как же закон, уголовное право?

— В нашем уставе всего один закон: «Глава 1. Кто сильнее, тот и прав».

— Закон джунглей?

— Так здесь и были джунгли, пока не повернулась небесная ось и мы оказались на севере. А так джунгли были много-много лет, поэтому у нас такая мышечная, историческая память, поэтому и столько нефти — это все лианы, лианы, тонны, мегатонны слоев лиан превратились в нефть, в наше богатство.

— Возможна ли отмена санкций или хотя бы частичное снятие их? Министр экономики Франции вот заявил о возможной отмене при соблюдении минских договоренностей. Джон Керри тоже выступал с подобными речами.

— Дело в том, что у всех этих врагов России, которые ввели санкции, нужно взять в заложники родственников. Я не понимаю, почему Путин до сих пор не слышит одного истинного патриота России из Чечни, который давно предлагает взять в заложники родственников, например, Обамы, который сразу же снимет санкции. Через час, мне кажется. Чему их там в высшей школе КГБ учат?

Это все либерастия. Вот зря он (Путин — прим. ред.) столько времени провел на Западе, повлияло на него все это сильно. Надо было в Северную Корею. Эти реверансы Западу… Только бомбами!

— На ваш взгляд, как сейчас мир и, в частности, Запад относится к России? Только что было решение британского суда по делу Литвиненко, теперь прозвучали обвинения американских чиновников Путина в коррупции?

— Дело в том, что эти национал-предатели просто скинулись и добились такого решения. Понятно, что здесь (на Западе — прим. ред.) все давно прогнило. Все сплошь одна тотальная коррупция и здесь все не могут спать, не нагадив кому-либо. Опять же, если у кого-то взяли в заложники хотя бы дальнего родственника, то решение суда (по делу об убийстве Литвиненко — прим. ред.) было бы другим. Они все на кокаине. Понимаете? Они все на кокаине! Когда-то существовала программа «нефть в обмен на продовольствие», сейчас нефть девать некуда, или меняют ее на кокаин.

— Как это происходит?

— Встречаются ровно посередине Атлантики и передают друг другу цистерны с нефтью в обмен на кокаин. Лондон просто кокаиновая столица.

— Грозит ли что-то внесистемной оппозиции сейчас в России, да и за рубежом тоже, в том же Лондоне, например?

— По моим данным, новый штамм гриппа специально мог быть разработан в ЦКБ № 1, чтобы истреблять оппозицию. Оппозиция не привита. Вот когда Путин говорит «нам начхать на них» — это как раз сигнал, что нужно распространять штамм, который выкашивает.

Смотрите: в Костромской области осталось всего 2% оппозиционеров. Почему? Потому что приехали москвичи, которые были привиты, а местных всех перекосило.

— Всех с рождения прививают от этой бациллы?

— Нет. Нужно ежегодно узнавать, какой штамм, потому что каждый раз включается оператор случайных данных. Такой штамм невозможно повторить или угадать.

— И кто же включает этот генератор?

— Ученые, которых держат в шарашках. Это последняя опора ученого мира, где можно сосредоточиться на науке, не отвлекаясь ни на что, — сообщил Евгений Чичваркин в интервью Sobesednik.ru и добавил:

— Мне кажется, вы несерьезно относитесь к моим словам. Вы, похоже, улыбаетесь. Боюсь, что зря потратил время на ваши ответы, ведь я готовился. А вы как-то совершенно несерьезны. А где это будет опубликовано?

— На сайте Sobesednik.ru.

— Зона «ru» еще не запаролена?

— Пока нет.

— Вот видите — свободная страна. Не знаю, кто составлял вам вопросы, но, мне кажется, что его нужно проверить на детекторе лжи, или даже инициировать утопление в бочке, чтобы узнать, откуда вопросы. Мне кажется, кто-то расшатывает…

— Вам прислать ссылку на материал, когда он выйдет?

— Да. Голубиной почтой.

Источник: Собеседник

Обсуждение статьи

Сергей
Jan 30 2016 6:26PM

Не очень умный барыга без чувства юмора... Но с претензией на оригинальность...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru