Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сын главы Нацбанка Украины купается в вине
2 Февраля 2016

В Сети появились фото сына главы Нацбанка Украины Антона Гонтарева в компании двух девиц, плещущихся в бассейне, наполненном красным вином

Мол, смотрите, как развлекаются околовластные «мажоры», в то время как остальная украинская молодёжь доедает последний кусок сала, замерзая в окопах Донбасса. Снимок, возможно, положит конец успешной карьере Валерии Гонтаревой – если, конечно, за своего бывшего бухгалтера не заступится президент Украины.

Валерия Гонтарева входит в узкий круг особ, приближённых к Петру Порошенко. Более двадцати лет назад, работая в украинском отделении французского банка «Сосьетэ Жэнераль», чиновная дама помогала нынешнему президенту Украины проталкивать на российский рынок его «Рошен». Изыскивала финансовые ресурсы на развитие бизнеса Петра Алексеевича.

Сын Гонтаревой много путешествует.

Поэтому едва ли стоит ожидать её скорой отставки в связи с «винным скандалом» (хотя именно этого намерен добиваться премьер-министр Арсений Яценюк). У Порошенко слишком короткая «скамья запасных», чтобы разбрасываться проверенными кадрами из-за какого-то бассейна с каберне – в пересчёте на российские деньги такое купание, кстати, стоит от 52 до 100 тысяч рублей. Правда, в спа-салонах с такими ценниками и бассейны поменьше, и вино разбавляют водой, ну так ведь и Антон Гонтарев – необычный клиент. Впрочем, на зарплату, которую Антон получает в Нацбанке, под крылом матери, в вине особо не наплещешься – в месяц «мажор» получает 12000 гривен (36000 рублей).

Антон Гонтарев купается в вине.

Собственно, скандалы с участием детей политической и бизнес-элиты на Украине происходят постоянно, причём отличаются даже отпрыски президентов. Городские легенды гласят, что сын Виктора Ющенко Андрей, к примеру, гонял по встречке на «одолженном» в автосалоне спорткаре, и развлекался, стреляя по окнам жилых домов в центре Киева. В общем, бассейн с каберне представляется вполне невинной забавой. И стремление Арсения Яценюка с помощью этого компромата подсидеть Валерию Гонтареву, скорее всего, закончится полным фиаско.

Александр Артищенко

Оригинал материала: Газета «Наша Версия»

Сайт stuki-druki.com, 24.02.15, «У главы Нацбанка Украины жизнь удалась! ФОТО»

Гривна обваливается не по дням, а по часам, украинцы хрен без соли доедают — а у главы Нацбанка Украины все хорошо!

Можно даже сказать — великолепно! Красной икрой по черной: «Жизнь удалась!». А можно ту же фразу долларами на превращенных в мусор гривневых купюрах.

Как пишут «Вести», падение курса гривни никак не отражается на благосостоянии семьи главного банкира Украины. У Гонтаревой в гараже сразу несколько авто премиум-класса, а ее сын с женой всю осень отдыхали в дорогих отелях за границей.

Проживает главный банкир в элитном коттеджном городке Севериновка под Киевом. Судя по фото родни Гонтаревой в соцсетях, в частном доме она нередко устраивает вечеринки для родственников на летней террасе у бассейна. Причем, деловой стиль глава НБУ явно не любит. В парламенте она появлялась в белых уггах, на семейных фото — даже в фривольной юбке выше колен.

В декларации за 2013 год указано, что семья банкира владеет двумя автомобилями Porsche и джипом Infiniti FX35 (модель больше не выпускается, раньше цена такого внедорожника была порядка 1,4 млн грн по курсу НБУ на 23 февраля 2015 г.). Тем не менее фотокорреспонденты «Вестей» насчитали в автопарке главы Нацбанка еще как минимум три машины класса люкс.

Так, Гонтарева однажды в Верховную Раду приехала на седане Lexus LS460. Такое авто сейчас стоит в салоне около 3 млн грн. Кстати, на похожем Lexus ездила министр финансов Наталья Яресько. Еще Валерия была замечена на джипе Mercedes GL с проблесковыми маячками под решеткой радиатора. Обычно такие мигалки устанавливают на авто сопровождения, в которых ездят охранники. Как нам удалось узнать, числится эта машина за НБУ. Отметим, что такой новый Mercedes сейчас можно приобрести за 2,8 млн грн.

На красном Porsche Panamera (новый — 3,5 млн грн) и черном Porsche Cayenne (новый — 3,4 млн грн), которые значатся в налоговой декларации, ездит старший сын Антон и его супруга Валерия. К слову, у Дэвида, внука главы Нацбанка, в его два годика есть свой электрокар, который он водит. Мальчику на день рождения подарили машину — мини-копию «кубика» Mercedes.

Глава украинского Нацбанка с невесткой Валерией (вторая справа) и сватами.Фото: stuki-druki.com

Судя по фотографиям из социальных сетей невестки Гонтаревой, сложная финансовая ситуация в Украине никак не влияет на привычный уклад жизни ее семьи. Валерия Томашевская (девичья фамилия) вместе с Антоном регулярно выезжает за границу на отдых.

За последние полгода они побывали во Франции, Доминикане, Турции и Индии. Останавливались исключительно в дорогих отелях. Например, ночь в номере шикарной 5-звездочной гостиницы Park Bosphorus Istanbul, что в Стамбуле, стоит 6,5 тыс. грн, в парижском Hyatt Paris Madeleine — около 13 тыс. грн. А вот тур в Доминикану на 7 дней паре обошелся как минимум в 67 тыс. грн. На снимках пары запечатлены романтические ужины с деликатесами, экскурсии по местным достопримечательностям и посиделки с экзотическими коктейлями.

На дорогих спортивных машинах из декларации Гонтаревой раскатывает ее родня. Фотоstuki-druki.com

Антон Гонтарев отдыхает с женой в Стамбуле: Одним словом, кому кризис и война — а кому мать родна! Фото: stuki-druki.com

Обсуждение статьи

Иван
Feb 3 2016 4:29AM

Антон Гонтарев отдыхает с женой в Стамбуле: Одним словом, кому кризис и война — а кому мать родна!

-----------

Да шо вы ховорите, целый сын самой министра финансов в Турцию может себе позволить съездить? Не, ну конечно это проявление страшно ужастной коррупции!!! То ли дело россионские детки номенклатуры. все в крыму да в Крыму отдыхають, но и отдыхом это вряд ли назовешь, потому как они сознательно помогают крымским колхозникам картоху капать и только после этого могут позволить себе пойти в море окунуться да и то лишь потому, что деньги экономят, сходить в душ им не по кармАну.

А если серьезно, то илитка офигела от вседозволенности на всем пространстве бывшего СССРа, но уж попрекать кого-то отдыхом в какой-то Турции - это смешно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru