Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Британская исследовательница эмбрионов будет экспериментировать на "отходах производства"
3 Февраля 2016

Британская исследовательница получила разрешение модифицировать гены человеческих эмбрионов.

"Британская исследовательница получила разрешение применить мощный новый метод генной инженерии к человеческим эмбрионам, несмотря на то, что исследователи во всем мире соблюдают добровольный мораторий на изменения ДНК, которые могут передаться последующим поколениям", - сообщает The New York Times.

"Британский эксперимент не будет противоречить мораторию, поскольку он не предусматривает введения измененных эмбрионов в матку. Однако он приближает нас на один шаг к судьбоносному решению о том, менять ли человеческую зародышевую линию в медицинских или каких-либо иных целях", - уточняет автор публикации Николас Уэйд.

Новый метод генной инженерии, известный как Crispr или Crispr-Cas9, позволяет исследователям выполнять операции по удалению и вставке элементов ДНК с беспрецедентной легкостью и точностью, говорится в статье. "В отличие от большинства видов генной терапии, давнего подхода, целью которого является изменение только тканей взрослых людей, которые умирают вместе с пациентом, метод Crispr может быть использован для изменения человеческих яйцеклеток, сперматозоидов и эмбрионов на ранних стадиях развития, и такие изменения могут быть унаследованы детьми пациента", - пишет газета.

Британский регулирующий орган, который отвечает за репродуктивную биологию, Администрация по человеческому оплодотворению и эмбриологии (Human Fertilization and Embryology Authority), в понедельник одобрил заявку Кэти Ниакан из Института Фрэнсиса Крика в Лондоне на изменение человеческих эмбрионов по методу Crispr. Согласно сообщению в журнале Nature, она позволит эмбрионам умереть в возрасте семи дней, когда они достигнут стадии бластоцисты или срока имплантации. Обычный источник подобных эмбрионов - центры планирования семьи, создавшие больше, чем необходимо их клиентам, сообщает Уэйд.

"Цель Ниакан - понять последовательность генетических изменений, происходящих во время начального деления оплодотворенной яйцеклетки. Ее эксперимент не приведет к созданию какого-либо конкретного медицинского метода, а только к лучшему пониманию основ биологии развития. Это может оказаться полезным при лечении некоторых случаев бесплодия, учитывая то, что многие оплодотворенные яйцеклетки пропадают до достижения ими стадии бластоцисты", - пишет издание.

Источник: The New York Times

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru