Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В Австралии арестованы активы Владимира Иориха на $82 млн
3 Февраля 2016

Фото: Евгений Стецко / Fotoimedia / ТАСС

Австралийский инвестфонд Pala Investments, подконтрольный экс-совладельцу «Мечела» Владимиру Иориху, попал в поле зрения налоговых органов Австралии. Суд наложил арест на принадлежащие ему бумаги компаний горнорудного сектора на общую сумму 116 млн австралийских долларов ($82 млн) и требует выплаты задолженности и неустойки по налогу на прибыль за 2009–2011 годы.

Налоговые власти Австралии заморозили активы фонда Pala Investments, принадлежащего экс-совладельцу «Мечела» Владимиру Иориху. Как сообщила австралийская The Sydney Morning Herald, причина ареста активов — подозрение в неуплате налогов на сумму 34 млн австралийских долларов ($24,1 млн). В общей сложности арестованы активы на сумму 116 млн австралийских долларов ($82 млн), в том числе принадлежащие фонду акции золотодобывающей компании Alacer Gold и уранодобывающей Peninsula Energy.

Как сообщает издание, Налоговая служба Австралии имеет претензии к фонду в связи с неуплатой налога на прибыль за 2009–2011 годы. В поле зрения налоговой службы Pala Investments попал в рамках межведомственного проекта Wickenby Project, направленного на минимизацию использования австралийским бизнесом офшорных налоговых юрисдикций.

Фонд Pala Investments создан господином Иорихом в 2007 году после продажи им 42,2% в «Мечеле» его партнеру Игорю Зюзину.

Источник: КоммерсантЪ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru