Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Хиллари Клинтон: «США рассматривают территорию Украины, как место для переезда»
24 Марта 2016

"Неожиданное заявление сделала кандидат в Президенты США от демократов Хиллари Клинтон, в интервью нашему корреспонденту, относительно будущего Соединенных Штатов" - сообщает ведущая американского издания ABC News Рос Чайлдс.

Так, на вопрос корреспондента о будущем страны, Хиллари Клинтон неожиданно ответила, что Соединенные Штаты не могут игнорировать значительное ухудшение геофизической обстановки в районе Йеллоустонского национального парка и разлома Сан-Андреас, грозящей катастрофическими последствиями для Северной Америки и ставящей под угрозу само ее существование.

По словам госпожи Клинтон, времени осталось очень мало, чтобы сохранить независимость и дальнейшее процветание США, а следовательно необходимо более решительно и последовательно рассматривать вопрос о переносе американской государственности на европейскую территорию. Основным вариантом такого переселения должна рассматриваться территория Украины, климатические условия которой наиболее благоприятны для американских граждан, однако в силу стечения некоторых обстоятельств, решение этого вопроса находится под угрозой срыва.

"Мы не должны отказываться от этой территоррии, как наиболее благоприятной для глобального американского переезда, из-за позиции России и продолжим координацию международного давления по возвращению Крыма в единое территориальное пространство по состоянию на февраль 2014 года. Кроме того, необходимо проводить предварительную работу о включении в состав будущих Европейских Соединенных Штатов территорий нескольких восточноевропейских государств - Польши, Венгрии, Румынии и стран Прибалтики. Таким образом, мы сможем расширить необходимое жизненное пространство, чтобы не чувствовать себя в тесноте и иметь перспективу дальнейшего промышленного и экономического развития." - заявила Клинтон.

По вопросу о будущем граждан указанных ей стран, Хиллари Клинтон отметила, что этот вопрос не является первостепенным, так как исходя из существующей обстановки, жители указанных территорий будут счастливы иметь возможность стать гражданами новых Европейских Соединенных Штатов, однако такая возможность будет далеко не у всех и какая-то часть будет расселена по странам Ближнего Востока и Африки, так как это является, к сожалению, неизбежным процессом при геополитических изменениях, где сильные страны занимают жизненно необходимую им территоррию слабых и бесперспективных государств, которые, как показывает история, прекращают свое дальнейшее существование.

"Естесственно, что Европейские Соединенные Штаты в перспективе займут ту территорию, где государственность находится в коме, без надежды на выздоровление. На сегодняшний момент, это без всякого сомнения Украина, расположенная на значительной и экономически выгодной территории, которой украинские власти уже более четверти века не могут рационально управлять, где из года в год весь мир наблюдает только прогрессивно растущую государственную, социальную, демографическую и экономическую деградацию. Это же можно отнести и к странам прибалтийского региона. Надеюсь, что Европейские Соединенные Штаты сумеют достойно заменить эти недогосударственные недоразумения на европейской площадке. А с Россией и Китаем мы, в итоге, общий язык найдем и станем добрыми соседями и равноправными торговыми партнерами, которым не нужны никакие войны и потрясения." - заключила Клинтон.

Источник: вушанке.ру

Американские геологи предсказывают Армагеддон на территории США

Мексиканские и американские ученые в области геологии предсказали Армагеддон для Соединенных Штатов. Согласно их подсчетам и исследованиям, в Южной Калифорнии должны произойти опасные разрушительные землетрясения.

Подземные толчки могут привести к разломам, распространение которых может произойти по «принципу домино». Вероятность описываемых природных катаклизмов за последнее время увеличилась на 7%.

Толчки, которые происходят в зонах разломов, провоцируют, по сути, цепную реакцию, вследствие которой землетрясения распространятся на огромные территории. Главную опасность сулит разлом Сан-Андреас, ведь разрушения в нем станут истинным настоящим Армагеддоном.

Чтобы стало понятно, ученые приводят в качестве примера землетрясение El Mayor Cucapah, магнитуда которого в 2010 г. составила 7.2 балла. Оно перешло на другие разломы, что, собственно, и вызвало описываемую цепную реакцию. В этой связи в дальнейшем эксперты не исключают, что практически вся Северная Америка будет уничтожена сильнейшими землетрясениями.

Помимо всего прочего, если еще одна угроза возникновения катастрофы. Это Йеллоустонский вулкан. Если грядущие землетрясения «разбудят» его, он разрушит значительную часть Североамериканского континента.

Источник: Glob-News

Йеллоустонский супервулкан по прогнозам американцев взорвется 21 августа 2021 года

Американские геологи выяснили, что взрыв Йеллоустонского супервулкана и других подобных структур произойдет почти мгновенно, что серьезно ограничивает возможности человечества по подготовке к подобному катаклизму. При этом некоторые специалисты ориентируются на вполне конкретную дату извержения супервулкана – 21 августа 2021 года. Отметим, за последние 115 лет из зоны поражения по тем или иным причинам из опасной зоны уехало до 60% населения.

Йеллоустонский супервулкан и прочие подобные структуры взрываются буквально через сотни лет после того, как начнет заполняться магматическая камера под их поверхностью, что говорит о более серьезной угрозе подобных катаклизмов, чем мы считали ранее, заявляют геологи в статье, опубликованной в журнале Geology.

Гильерме Гуальда, ученый из университета Вандербильта в Нэшвилле (США):

«Магматическая «горячая точка» под Йеллоустоном уже успела породить несколько супер-извержений в далеком прошлом. Текущие замеры показывают, что это магматическое тело пока не обладает достаточным количеством горячего вещества для того, чтобы вызвать подобный катаклизм. Однако теперь мы знаем, что когда оно достигнет этой точки, у нас будет всего несколько столетий на подготовку к его последствиям».

Гуальда и его коллеги пришли к столь тревожному выводу, изучая породы, сформировавшиеся в окрестностях жерл четырех супервулканов, взорвавшихся в недавнем прошлом – Бишоп Туф в Калифорнии (760 тыс. лет назад), Орануи в Новой Зеландии (27 тыс. лет назад), и двойное извержение вулканов Охакури-Мамаку, «соседей» Орануи, которые произошли 240 тысяч лет назад.

Главным параметром в подготовке к извержению вулкана, как объясняют ученые, является та скорость, с которой его магматическая камера – по сути, очень пористая каменная «губка», заполняется свежим горячим расплавом, поднимающимся с глубин Земли. Чем она выше, тем быстрее произойдет извержение, и поэтому ее важно знать для оценки времени, которое есть у человечества для подготовки к катаклизму.

Справка «Повестки дня»

Кальдера расположена в северо-западном углу штата Вайоминг, в котором находится большая часть национального парка. Размер кальдеры — около 55 км на 72 км, что было определено в 1960-х и 1970-х годах геологическими исследованиями ученого Боба Кристиансена из Геологической службы США (тем самым она занимает треть территории национального парка).

Первое из трех гигантских извержений супервулкана Йеллоустон произошло 2,1 млн. лет назад. Тогда от взрывов распадались горные цепи, выбросы поднялись на высоту 50 км – до верхней границы стратосферы; вулканический пепел покрыл более четверти территории Северной Америки. Катаклизмов такого масштаба не было за всю историю человечества (если взять для сравнения самую крупную геологическую катастрофу Нового времени – извержение индонезийского вулкана Тамбора в 1815 году, то во время этого извержения в атмосферу было выброшено 160 кубических километров горной породы; но это – в 15 раз меньше, чем при первом извержении Йеллоустона, когда объём выброса составил 2 500 кубических километров).

Второе извержение супервулкана произошло 1,27 млн. лет назад; тогда объем выбросов проснувшегося Йеллоустона составил 280 кубических километров.

Третье извержение имело место 640 000 лет назад; оно было вдвое слабее, чем в первый раз. В результате извержения вершина вулкана провалилась, образовав кальдеру — огромную круглую впадину с длиной окружности 150 км.

Источник: Повестка дня

Обсуждение статьи

Укропов - в Йеллоустонский парк
Oct 28 2016 8:47PM

Правильно, а укропов - на территорию Йеллоустонского парка переселить, пусть там скрепы вулкану насаждают, а куйло будет в качестве его затычки. Всё равно от козломордых одни проблемы.

Кацапов - в Йеллоустонский парк
Jun 15 2016 4:49PM

Правильно, а кацапов - на территорию Йеллоустонского парка переселить, пусть там скрепы вулкану насаждают, а куйло будет в качестве его затычки. Всё равно от козломордых одни проблемы.

Марина
Mar 24 2016 8:51PM

Я давно знала, что они на наш Крым собрались переехать и не только из США.

Сергей
Mar 24 2016 2:03PM

Имеющий уши и слышащий гражданин Украины - да услышит, какую участь тебе приготовили!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru