Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Осторожность в Сирии повредила Обаме
28 Марта 2016

В Сирии участились столкновения между антиправительственными повстанцами, которых поддерживает ЦРУ, и их «коллегами», которым оказывает помощь Пентагон, пишет в своем блоге на страницах American Thinker журналист Рик Моран.

Как отмечает Моран, ссылаясь на американские СМИ, в середине февраля нынешнего года, повстанческая группа под названием «Рыцари правого дела», вооружение которой поставляет ЦРУ, была выбита из города Мареа, находящегося в двадцати километрах к северу Алеппо так называемыми «Сирийскими демократическими силами», которые поддерживает Пентагон.

«Если что-то и показывает, насколько неумелой, тщетной и опасной является политика нашего президента в Сирии, так это как раз вот это почти комическое столкновение между боевиками, которых готовят две разные ветви нашего аппарата госбезопасности», — сокрушается автор публикации.

С точки зрения журналиста, подобная ситуация сложилась прежде всего потому, что американское руководство в свое время не стало оказывать поддержку повстанцам из «Свободной сирийской армии», опасаясь, что такой курс в итоге приведет к необходимости отправить в Сирию наземные войска, что в свою очередь заставило бы вмешаться в конфликт Россию.

По мысли Морана, если бы в конце 2011 года, когда войска Дамаска были близки к разгрому, а «Исламское государство»*, «Хезболла» и Россия еще не вступили конфликт, США вооружили бы бойцов «Свободной армии», они бы смогли быстро одержать победу и положить конец конфликту. Однако, из-за того, что американское руководство решило действовать осторожно, перед Вашингтоном теперь оказался, «по всей видимости, безнадежно запутанный гордиев узел».

«Не завидую следующему президенту — ему придется искать способ укротить эту резню, чтобы она не выплеснулась за границы Сирии и не втянула другие страны региона в конфликт», — в заключение отмечает автор.

Фото: Reuters

ИНОСМИ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru