Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Свой человек
1 Апреля 2016

Фирмы бизнесмена Баевского, который, как утверждает агентство Reuters, дарил квартирысвязанным с президентом Путиным женщинам, зарабатывали миллионы долларов на "обустройстве тропинок" в московских парках. Об этом сообщает "Коммерсант".

Газета отмечает, что Баевский - совсем не публичный человек. Например, авторы скандального расследования, которое в Кремле анонсировали в качестве информационной атаки, связаться с Григорием Баевским так и не смогли. Об этом "Коммерсанту" заявили в Центре по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), который передал часть собранных материалов для публикации Reuters.

"Коммерсант" утверждает, что бизнес-карьера Баевского развивалась стремительно, и именно в последние годы. По данным газеты, Баевский начал вести бизнес с Аркадием и Борисом Ротенбергами в 2011 году, а до 2014 года работал в одной из их инвестиционных компаний. Она в публикации "Коммерсанта" не названа.

За последние два года фирмы, совладельцем которых является Баевский, получили госзаказы на общую сумму 89 млн долларов. "Коммерсант" при этом указывает, что компании Баевского зарегистрированы в Петербурге, но зарабатывают на московских тендерах. Его фирмы "Век" и "Зеленый град" (Баевский в них учредитель) занимались благоустройством "фрагмента территории каменных мостиков" в Нескучном саду и "дорожно-тропиночной сети" на Воробьевых горах и в парке имени Горького, поставляли оборудование для спортивной и детской площадок в Измайловский парк, строили водопровод и скейт-парк в парке "Садовники" на Каширском шоссе.

"Коммерсант" пытался получить комментарий у экс-главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, начавшего масштабную реорганизацию столичных парков, но тот не ответил на вопрос о своем знакомстве с Баевским.

Накануне OCCRP и Reuters сообщили, что Баевский передал дорогостоящую недвижимость трем женщинам: среди них Катерина Тихонова, которую СМИ называют дочерью президента РФ Владимира Путина, и две родственницы экс-депутата Госдумы Алины Кабаевой. В прошлом году бизнесмен передал в собственность еще одну квартиру в элитном жилищном комплексе в Москве, на этот раз 23-летней выпускнице МГУ Алисе Харчевой. Девушка получила широкую известность в 2010 году, когда вместе со своими однокурсницами выпустила эротический календарь, сделав необычный подарок президенту России на день рождения.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг возможную связь бизнесмена с главой государства: "Мы ничего не знаем о том, кто он такой. Президент также не знаком с ним".

Официальные представители Аркадия Ротенберга в разговоре с журналистами также отрицают связь своего босса с Баевским, настаивая на том, что последний не работает на структуры Ротенберга.

"Ъ"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru