Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В следующем году россиян ждут новые деньги
12 Апреля 2016

Банк России выпустит банкноты достоинством 200 и 2000 рублей. Ввести в оборот новые купюры планируется в 2017 году. Это связано с тем, что значительная часть платежей находится в интервале между 100 и 500 рублями, а также 1000 и 5000 рублей, заявила журналистам глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

По словам Набиуллиной, дополнение номинального ряда банкнот позволит упростить расчеты граждан за товары и услуги.

«Наш анализ показывает, что значительная часть платежей находится в интервале между 100 и 500 рублями, между 1000 и 5000 рублей», — добавила глава регулятора.

В 2017 году Центробанк намерен начать вводить в оборот эти купюры.

Также Набиуллина сообщила, что Банк России в ближайшие месяцы начнет процесс общественного обсуждения дизайна новых банкнот на одном из федеральных телеканалов.

В прошлом году Банк России выпустил памятную банкноту номиналом в 100 руб., посвященную Крыму и Севастополю. Ранее Центробанк уже выпускал памятные монеты, посвященные вхождению новых регионов в состав России.

А в октябре 2013 года Центробанк пустил в обращение памятные 100-рублевые банкноты, посвященные Олимпийским играм-2014 в Сочи

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru