Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Путин выделил "черной дыре" ВЭБа еще 150 миллиардов рублей
19 Апреля 2016

Владимир Путин дал поручение выделить 150 миллиардов рублей на Внешэкономбанка, заявил министр финансов Антон Силуанов.Кабмин планирует составить прогноз на 2016-2017 год с учетом цены на нефть в 40 долларов за баррель, пишет РБК. Минфин подготовил поправки в бюджет этого года и ждет одобрения правительства.

Министерство ожидает, что «большая приватизация» принесет бюджету 1,5 триллиона рублей в 2016-2017 годах. По словам Силуанова, планируется приватизация «Роснефти», «Башнефти», «Алросы» и, возможно, ВТБ. Кабмин уже согласился на приватизацию 10,9 процента акций «Алросы» в этом году.

В российском бюджете есть нераспределенный резерв в размере 342,3 миллиарда рублей. На эту сумму уменьшили трансферт из бюджета в Пенсионный фонд из-за того, что в 2016 году продлили заморозку пенсионных накоплений россиян.

Ранее Силуанов рассказывал, что правительство собирается попросить президента выделить еще 130 миллиардов рублей из резерва на реализацию антикризисных мер в 2016 году. Теперь же, заверил Сиуланов, кабмин не будет этого делать.

На деньги из резерва претендует и социальный блок правительства, который хочет доиндексировать за счет них пенсии в 2016 году. С 1 января пенсии были проиндексированы не с учетом фактической инфляции, как это делается обычно, а всего на четыре процента при фактическом росте потребительских цен за прошедший год на 12,9 процента.

ВЭБ несколько лет терпит убытки. В ноябре 2015 года банк оказался в преддефолтном состоянии. Для того, чтобы погасить долги, банк должен до 2020 года найти 1,3 триллиона рублей. В конце февраля власти России сменили руководителя банка Владимира Дмитриева на бывшего заместителя председателя правления Сбербанка Сергея Горькова. До конца июня команда Горькова собирается показать новую бизнес-модель и стратегию корпорации, - сообщает РБК.

Обсуждение статьи

НЕМО
Apr 19 2016 5:12PM

Познавательно-офуительно.

"Черная дыра" это область пространства ВЭБа покинуть её не могут даже кванты света.Граница этой области называется "горизонтом событий.

Так что все правильно относительно ВЭБа.

Фантазии на этой базе на Ваше усмотрение.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru